Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя NEC

Автор
Сообщение
Сообщений: 87
Страницы: 1 2 3 4 5
NEC
Сообщений: 89
06.05.2012, 00:24
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кантилевер (кораблик Климкина)




Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
07.05.2012, 21:36
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кантилевер (кораблик Климкина)
sonchaice, поделитесь секретами кантилевера, у Вас не плохо получается как на роликовых так и на ледовых коньках.
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
12.05.2012, 01:07
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кантилевер (кораблик Климкина)
Спиралька пишет:
Вроде качусь, и долго, но лечь козырьком боязно.

Не бойтесь, падать не больно, так как лёд в таком положении гораздо ближе, лишь бы головой не удариться

sonchaice пишет:
Но думаю, чтобы сделать еще и с прогибом( как на фотке вверху справа), наверно все же надо пробовать ложиться с весом 50 на 50)Хотя не фактЯ буду пробовать дальше двигаться..с прогибом назад хочется тоже научиться

Да желательно 50 на 50 в противном случае со стороны смотрится кривовато. И ещё один момент, почему-то никто пока не озвучил. Коньки не должны ехать след в след. Удержать равновесие на линии лично у меня не получается. Нога которая впереди, у меня правая, ставится немного назад и расстояние между следами от коньков на льду получается примерно 200 мм, ноги надо ставить шире плеч.
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
12.05.2012, 14:21
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кантилевер (кораблик Климкина)
Соффи, видео с моим кантилевером у меня нет. Как появится выложу. Учил я его долго и нудно. Делаю так же как Климкин с таким же заходом только в другую сторону (вправо).
Посмотреть можно тут, заход на 3:15
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
03.06.2012, 12:44
Встречи, катки, музыка, разное…: Отлавливают ли в ваших городах фигуристов?
lady33
Может Вам каток поменять?
Например на этот http://www.dvorezsporta.ru/index.php?option=com_content&view=articl
http://www.dvorezsporta.ru/index.php?option=com_content&view=articl
а "биться" с госмашиной можно вечно, а время то идёт...
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
03.06.2012, 17:01
Встречи, катки, музыка, разное…: Отлавливают ли в ваших городах фигуристов?
lady33 пишет:
Да-этот каток в Мелехово. Мы тоже туда ездим иногда. Но особо то тоже не рады видеть-говорят у нас своих хватает. Не выгоняют, конечно, но намекают, что мол не наглейте. Поэтому, конечно ездим, но не злоупотребляем.

Простите за нескромный вопрос, но что же Вы такое делаете на льду в Мелехово, что Вас там не рады видеть? И что значит не наглейте?
Так например в воскресенье на масс. катании с 19.00 до 20.00 катается максимум человек 10, поэтому там рады видеть всех, а с 20.00 до 21.00 вообще наверное нет никого, так как все эти 10 человек ушли вместе со мной.
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
03.06.2012, 17:08
Инвентарь фигуриста: Проскальзывает внешнее ребро
MAPUHA пишет:
одна нога вела себя как раз как вы рассказываете. Тренер смотрел. Установщик лезвия смотрел. Все говорили - дело во мне. Потом показала еще одному тренеру и отвезла к другому точильщику... оказалось - буквально на 5мм и только с одного конца (сзади) лезвие поставлено неправильно. Как бы сдвинуто. С тех пор как продвинули как следует - и с тех пор как новые ботинки немножко разносились - проблем нет...


5 мм и не заметили? Относительно ботинок это же целый километр! Наверное стоит избегать таких тренеров, установщиков, точильщиков.
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
04.06.2012, 23:19
Встречи, катки, музыка, разное…: Инструкции по использованию программ, полезных любителям фигурного катания
bronenosets пишет:
чем выкачать видео с ютуба?


YTD YouTube Downloader & Converter
http://youtubedownload.altervista.org/
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
01.07.2012, 22:35
Инвентарь фигуриста: Лезвия Ультима Суприм или Голд Сил
Сейчас катаюсь на Риспорт РФ3 + Супреме. Пришло время менять и ботинки, и лезвия. С ботинками определился - возьму пожесче, а вот лезвия пока не выбрал. Супреме в принципе устраивают, но может попробовать Голд Силы? Посоветуйте.
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
06.07.2012, 01:08
Инвентарь фигуриста: Лезвия Ультима Суприм или Голд Сил
bregalad пишет:
мне вообще кажется, что у них нет недостатков (разве что, кроме высокой цены, еще и сложность заточки из-за непараллельных боковых поверхностей — впрочем, Ultima Supreme в этом отношении ничем не лучше).

Никогда не было проблем с заточкой Ultima Supreme.
bregalad Вы катаетесь на классических Gold Seal или Gold Seal параболик?
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
07.07.2012, 11:33
Инвентарь фигуриста: Лезвия Ультима Суприм или Голд Сил
bregalad пишет:
Классических. Форма у них интересная: как бы анти-параболическая, бочкообразная. При движении от зубцов к пятке лезвия оно сначала немного расширяется (если я правильно помню, с 3.4 до 3.6 мм) и затем значительно сужается (примерно до 3.0–3.2 мм).

У меня нет проблем с заточкой моих лезвий просто потому, что я затачиваю их сам вручную. В результате лезвие может служить практически вечно (в сравнении с продолжительностью жизни фигуриста). Так что мое замечание о сложности заточки лезвий с непараллельными боковыми гранями — скорее чисто теоретическое, правда, подкрепленное (даже в случае обычных лезвий MK Prof) крайне неудачным опытом общений с "профессиональными" заточниками на "профессиональном" оборудовании, после чего мне раз и навсегда расхотелось иметь дело с людьми этой профессии.


А какие, на Ваш взгляд, преимущества в скольжении и в выполнении элементов дают не параллельные ребра?
Про заточников полностью соглашусь. Однако меня интересуют 2 вопроса. Если теоретически рассчитывать глубину желобка по теореме Пифагора как Вы описывали, то получается, что заточные станки должны обладать Мега прецизионной точностью. То есть съём металла в соседних радиусах идет на одну максимум две сотки. Например имеем заточной радиус 11 мм, глубина желобка 0,17 мм и соответственно 12 мм - 0,15 мм, 13 мм - 0,14 мм, 14 мм- 0,13 мм, 15 мм - 0,12 мм, 16 мм - 0,11 мм. Действительно ли заточные станки "ловят сотки"? И второй вопрос. Рассматривая Ваше ручное заточное приспособление, на основе заднего тормозного цилиндра, у меня сложилось впечатление, что подтачивать им можно, но не теряется ли при такой заточке желобок и не "убивается" ли постепенно дуга (геометрия) лезвия?
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
07.07.2012, 23:29
Инвентарь фигуриста: Лезвия Ультима Суприм или Голд Сил
bregalad, Спасибо за актуальную для меня информацию.
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
04.09.2012, 23:52
Инвентарь фигуриста: На что поменять лезвия МК-21?
Будь я на вашем месте - поменял бы на Ultima Supreme UB150. Почему?
1. Рёбра параллельны (толщина лезвия на всём его протяжении от зубцов до пятки 3,8 мм) и высота их должна поддерживаться, периодической заточкой, постоянной по всей длине лезвия, поэтому такое лезвие более предсказуемое (в сравнении с JW Gold Seal) при выполнении элементов и прыжков.
2. Рабочая длина в одном размере с JW Gold Seal больше у Ultima Supreme UB150 , следовательно Supreme более устойчивое. Устойчивости Supreme придаёт ещё и несколько меньшая высота в сравнении с JW Gold Seal.
3. Высокое качество стали, реже точим.
4. Классическая схема зубцов.
5. Рёбра изготовлены с использованием технологии E-X-T (увеличение жёсткости рёбер).
6. Supreme UB150 имеет в профиль "ласточкин хвост", который позволяет заметнее лучше чувствовать рёбра, как наружное, так и внутреннее.
7. Ultima Supreme UB150 стоит дешевле чем JW Gold Seal.
Не реклама.
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
05.09.2012, 22:45
Инвентарь фигуриста: На что поменять лезвия МК-21?
dubko пишет:
Так у меня Паттерн 99( хоть и парамаунт), не голд сил.... Голд сил=супрем( примерно), фристайл=патеррн 99. У моих зверские зубцы, широкие лезвия, ребра не стачиваются, дуга 8. Вообщем все равно классно, посравнению с МК профешинал
Типа если у кого на тулупе, там флипе и лутце нога не "втыкается" вот точно воткнется


JW Pattern 99 довольно интересное и специфическое лезвие. Во-первых, оно шире обычных, ширина составляет 0,17 дюйма = 4,3 мм, что несомненно сказывается на устойчивости в лучшую сторону особенно на прыжках. Во-вторых, лезвие несколько ниже, что так же добавляет устойчивости, однако при низких наклонах (на глубоких рёбрах) появляется реальная возможность цепануть лёд ботинком. И при всём при этом лезвие имеет меньшую рабочую длину (в сравнении с другими лезвиями в одном размере), что практически сводит на нет полученную устойчивость за счет большей ширины и меньшей высоты. Система зубцов имеет параллельную схему их расположения и размеры превышающие средние величины и в особенности два нижних и верхний зубцы. Многие профессионалы высшего уровня, например Денис Тен, предпочитают выбирать более короткую рабочую длину лезвия, разумеется при правильной центровке лезвия.
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
08.09.2012, 22:23
Инвентарь фигуриста: Ботинки Graf Edmonton Special
Кто нибудь знает как сейчас качество новых продаваемых Graf Edmonton Special?
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
09.09.2012, 18:12
Инвентарь фигуриста: Ботинки Graf Edmonton Special
Murchik

Нынче ботинки Graf Edmonton Special китайского или всё же швейцарского производства? Термоформовку ботинок Graf лучше делать до постановки лезвий или после, или вообще лучше не делать? С термоформовкой раньше дела не имел.
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
09.10.2012, 00:05
Большой спорт: Finlandia Trophy 2012
Юля прыгает Аксель практически без маха руками. Интересная техника.
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
10.11.2012, 16:27
Большой спорт: 4-й этап. Cup of Russia 2012. Москва, Россия. Серия Grand Prix ISU - 2012/2013
И Гачинский сегодня сольёт всё, вот увидите.
Чего его Мишин пригрел? Не понимаю.
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
16.11.2012, 21:58
Большой спорт: 5-й этап. Trophée Eric Bompard 2012. Париж, Франция. Серия Grand Prix ISU - 2012/2013
Юля только вперёд!!!
Мы с тобой!!!

63.55
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
16.11.2012, 22:18
Большой спорт: 5-й этап. Trophée Eric Bompard 2012. Париж, Франция. Серия Grand Prix ISU - 2012/2013
Никогда не верил ни в Гачинского ни в Туктамышеву.
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
Сообщений: 87
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.