Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя NEC

Автор
Сообщение
Сообщений: 87
Страницы: 1 2 3 4 5
NEC
Сообщений: 89
17.11.2012, 22:52
Большой спорт: 5-й этап. Trophée Eric Bompard 2012. Париж, Франция. Серия Grand Prix ISU - 2012/2013
Ну Юльчик не подведи!!!
Мы с тобой!!!
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
07.12.2012, 14:37
Большой спорт: Финал. Сочи, Россия. Cерия Grand Prix ISU - 2012/2013
каплан пишет:
Даже не сомневаюсь, что Лизавета всех натянет.


Аха, казалось бы. Жди.
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
18.12.2012, 14:39
Большой спорт: Чемпионат России по Фигурному катанию на коньках Сочи декабрь 2012
Надо же как повезло Туктамышевой, с ума сойти.
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
19.12.2012, 22:59
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок в либелу/волчок?
Murchik пишет:
Мне понравился прыжок в шавасану на заднем плане


Чётко исполнено, я тоже под впечатлением
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
22.12.2012, 01:27
Инвентарь фигуриста: На что поменять лезвия МК-21?
Olia пишет:
ну вот, я посчитала, и оказалось, что я уже 8 лет катаюсь на MK double star . Думала наконец сменить их на MK professional, но начитавшись форума уже даже не знаю - что брать?
И что значит rocker 8 и повышенная устойчивость? Устойчивость на чем? И они хоть не поворачиваются хуже по сравнению с 7? ))


Дуга в 8 футов означает, что лезвие более плоское по сравнению с лезвием с дугой в 7 футов, а поэтому имеет бОльшую площадь соприкосновения со льдом и соответственно более устойчивое. Устойчивость нужна на выезде из прыжков, да и много ещё где. Поворачиваться на коньках с лезвиями в 8 футов сложнее, но это всё очень индивидуально (кто к чему привык). Вот представьте себя на лыжах, у них кривизна, условно говоря, стремится к бесконечности к тому же она обратная (лыжи выгнуты в обратную сторону), поэтому совершить поворот на них, катясь по снежку, градусов на 180 или 360 весьма и весьма проблематично, я бы не смог. Если Вы 8 лет на Double Star, то и выбирайте из 7 футовых, выбор большой, вся Япония вон на Gold Star, а Россия на Gold Seal.
Удачи в выборе
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
22.12.2012, 23:35
Взрослое любительское катание: Открытое Первенство Санкт-Петербурга среди взрослых любителей
Я то же не насчитал двух оборотов в БАЗОВОЙ ПОЗИЦИИ либелы.
Простите.
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
25.12.2012, 18:10
Инвентарь фигуриста: На что поменять лезвия МК-21?
NEC пишет:
Если Вы 8 лет на Double Star, то и выбирайте из 7 футовых, выбор большой, вся Япония вон на Gold Star, а Россия на Gold Seal.

bregalad пишет:
Лезвия MK Gold Start не имеют ничего общего с MK Double Start, хоть названия и похожи. По классу и геометрии они — аналог JW Gold Seal.

Я Gold Star и Double Star не сравнивал, аналогий и параллелей не проводил. Указал лишь на то, что в Японии более популярны лезвия Gold Star, а в России - Gold Seal.

bregalad пишет:
В результате беговая дорожка лезвия имеет бочкообразную (антипараболическую!) форму: узкая у зубцов, расширяется в середине, сужается (и весьму существенно!) к пятке.

Вот тут не понял. У Вас Gold Seal имеет антипараболическую форму? Ширина полоза, который непосредственно по льду скользит, увеличивается от зубцов к середине лезвия, а потом опять уменьшается?

Olia, если Вы желаете более вертлявые лезвия берите 7-ми футовые или с не параллельными рёбрами, если же от катания хотите получить более рёберное скольжение - берите лезвия с параллельными рёбрами. Рёберность у лезвий с не параллельными рёбрами хуже чем у лезвий с параллельными рёбрами.
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
28.12.2012, 17:03
Большой спорт: Чемпионат России по Фигурному катанию на коньках Сочи декабрь 2012
Exhibition
http://www.youtube.com/user/diodio0013plus/videos?view=0
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
28.12.2012, 23:03
Инвентарь фигуриста: На что поменять лезвия МК-21?
bregalad пишет:
Да, именно так. Я уже приводил результаты измерения штангенциркулем лезвий JW Gold Seal: если я правильно помню, в начале ширина где-то 3.4 мм, в середине 3.6 мм, ближе к пятке 3.2 мм. Причем это так не только у меня: я специально тщательно осматривал лезвия Gold Seal у других фигуристов, и у ВСЕХ они абсолютно такие же. То, что это никакой не брак, подтверждается и точнейшим совпадением размеров левого и правого лезвий (в противовес, у моих MK Prof толщина правого и левого лезвий отличается аж на 0.15 мм!).


Всё это конечно жуть как интересно, но только вот компания "HD sports" - "John Wilson" и "Mitchell & King" никогда в своей истории, берущей начало в 1696 году, официально не производила, не рекламировала, не реализовывала фигурные лезвия JW Gold Seal с описанной Вами геометрией ножа. То есть проще говоря, нет у этой компании, с таким названием, таких фигурных лезвий. И поэтому, Ваши лезвия и у всех остальных с аналогичной геометрией - это стопроцентный брак. Ну а то, что геометрические параметры/размеры правого и левого лезвий совпадают, то это как бэ так и должно быть. Да и Ваши бывшие MK Prof то же были с брачком. Одно время в России было ну очень много в продаже за большие деньги, аналогичных вашим, брачных лезвий JW Gold Seal. Вот их и по накупали. Внимание, и сейчас их навалом!!! Ну а то, что Вы на на них скользите, вращаетесь, прыгаете так это простое приспособленчество, человек такое существо, которое способно привыкнуть и приспособиться практически к чему угодно, не говоря уж про какие-то там "башмаки с железяками".
bregalad если я Вас не убедил, то Вы можете обратиться к производителю и узнать, так сказать, всё из первых уст: http://www.facebook.com/pages/John-Wilson-Blades-Official/2428098690953

bregalad пишет:
Кстати, ни у кого я не видел параболических лезвий Gold Seal. Обычные же, еще раз, имеют ту же форму, что и у меня.


Лично я то же не видел, но они есть http://www.worldsbestblades.com/products/gold-seal на них катался немецкий фигурист Peter Liebers
кроме того в модели параболик выпускаются: Coronation Ace, Coronation Comet, Coronation Dance, Four Aces, Pattern 99, Super Dance 99, согласитесь - не мало.


NEC пишет:
Рёберность у лезвий с не параллельными рёбрами хуже чем у лезвий с параллельными рёбрами.

bregalad пишет:
Откуда это следует? Вы это проверяли самостоятельно, катаясь и на тех, и на других лезвиях?


Давайте-ка для начала разберёмся, что такое рёберность и от чего/кого она зависит?
Интересно послушать для начала Ваши мысли по этому поводу bregalad.
А потом я объясню почему рёберность у лезвий с не параллельными рёбрами хуже чем у лезвий с параллельными.

Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
29.12.2012, 23:20
Инвентарь фигуриста: На что поменять лезвия МК-21?
bregalad пишет:
Уж извините, но вот это — стопроцентный бред (начиная с 1696 года).

Очевидно путаница с датой.
A Legacy of Excellence
In 1696, King Charles II became fascinated with ice skating and requested John Wilson, a noted toolmaker of that era, make a pair of skate blades for him—and the world of ice skating has not been the same since.
The reputation of John Wilson grew, and in 1841, Queen Victoria instructed the company to make Prince Albert and her a pair of ice skates. Today, John Wilson continues to be the standard of excellence for skaters worldwide, offering an unsurpassed English elegance. http://www.myskatingblades.com/Parabolic-Blade-s/1838.htm
Да и в конце концов здесь исторический форум???
Gold Seal Parabolic http://www.myskatingblades.com/Gold-Seal-Parabolic-p/jwgsp.htm
А по теме то есть что ответить?
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
31.12.2012, 01:29
Инвентарь фигуриста: На что поменять лезвия МК-21?
bregalad пишет:
В общем, здесь не стоит ничего писать умозрительно (к чему, как мне кажется, склоняетесь Вы), а лучше руководствоваться своими ощущениями, а также ощущениями людей, которые попробовали разные лезвия. Последние однозначно говорят, что лезвия с непостоянной шириной лучше с точки зрения реберности кататния (именно это было причиной выпуска параболических лезвий). Я, на своем уровне (по утверждению Амарант, анекдотическом, ну пусть так), тоже могу засвидетельствовать, что ощущения от JW Gold Seal с непараллельными ребрами лучше, чем от MK Prof с параллельными — но, правда, это не такое сильное различие, как различие между ними на вращениях; к тому же легкость скольжения зависит намного сильнее от качества льда, сравнивать его трудно. Ребра лезвий, расширяющихся книзу, изначально острее, плюс сталь более высокого качества (почти нет зазубрин) — все это также затрудняет сравнение. По-хорошему, надо бы сравнить JW Pattern-99 (параллельные) и Gold Seal (непараллельные, того же уровня), или Ultima Freestyle (параллельные) и Ultima Supreme (непараллельные, того же уровня).


bregalad я Вас не просил ничего ни с чем сравнивать, я хотел услышать от Вас
NEC пишет:
Давайте-ка для начала разберёмся, что такое рёберность и от чего/кого она зависит?
. Давайте опустим того на кого надеты коньки, а так же качество льда и разберём как рёберность зависит от того как заточены лезвия. Рёберность - скольжение на ребре конька, появляется когда конек скользит по дуге. Скользить по дуге можно по-разному, поэтому различают рёберное и глубокорёберное скольжение. Очевидно, что отличие между ними состоит в том - под каким углом наклонен конёк ко льду. Это знают наверное все. Вопрос в том, а до каких пор можно наклонять конёк??? Вариантов ответа тут 2: 1 - пока не появится препятствие и физически дальше наклонить будет нельзя (ботинок упрётся в лёд - для тех кто не понял); 2 - пока ребро (из-за своей затуплённости) не пройдет критический угол и далее уже не сможет удерживать катателя, в результате чего ребро выскальзывает из под незадачливого ездока под дикий гогот окружающих на массовом
Теперь перейдём к сути вопроса.
bregalad пишет:
Вот Вы, похоже, пытаетесь утверждать, что лезвия с параллельными ребрами улучшают реберность катания — но посмотрите на пример горных лыж
Не лыжи не надо, мы тут про коньки. Я не пытаюсь, я утверждаю! А Вам, bregalad, известно как точатся на станке Gold Seal и подобные им??? И что получается на ноже после заточки??? (здесь и далее под Gold Seal я понимаю лезвия с оригинальной геометрией "стандарт": толщина фигурного лезвия у зубцов имеет величину равную 0,15 дюйма и плавно снижается до величины 0,11 дюйма к пяточке лезвия ). Хотя откуда, если Вы их не точите. Лезвия с параллельными рёбрами имеют один и то же ROH от пятки до, не доходя 17 мм на моих Supreme, зубцов, при этом рёбра не просто параллельны, они ещё и на одной высоте. Теперь Gold Seal. Учитывая, что толщина фигурного лезвия различна на разных участках, то и глубина желоба также различна и существенно снижается от середины лезвия к пятке, высота ребра на начальном участке отличается от высоты ребра на конечном, и эта величина достаточно существенна. Следовательно рёберность хуже и намного. Для того, чтобы глубина желоба или высота ребра была равная на всей длине лезвия, необходимо фигурные коньки класса JW Gold Seal точить разным радиусом. Кто так точит? В соответствии с высотой рёбер изменяется и угол "укуса", не сможет ребро удержать малый угол, оно выскользнет, чистая физика. Отсюда следуют и рекомендации производителя точить Gold Seal ROH 5/16" что бы хоть какое-то подобие желобка после заточки осталось на 2/3 лезвия. Если заточить Gold Seal ROH 7/16" и более, вторая половина лезвия будет плоская, ну и о какой улучшенной рёберности тут может идти речь? При этом ещё надо помнить, что на лезвиях скользят не только вперёд, но и на ход назад да ещё и по дугам. Данная модель Gold Seal в исполнении стандарт компании нужна: 1 - для имиджа; 2 - заср-ть мозги не искушенным и увеличить продажи, а соответственно и прибыль (у них это очень хорошо получилось).

Спиралька пишет:
И тоже прошу NEC рассказать про параболики дабы сравнить мнение.

Про парабалики я не обещал, мало про них знаю. Знакомые, перешедшие с параллельных, говорят что распределить правильно вес на них очень легко, как при движении вперед так и назад, никуда не заваливаешся и никуда не тянет, если спина прямая, но это не мой опыт. Что касается рёберности, то JW Parabolic специально разработаны для выполнения более легкого реберного скольжения.

bregalad в каком веке Вы ходили по магазинам со своим волшебным штангелем? Сходите сейчас. Хотите в ТДФК или Твиззл или в Фигурист, или ещё куда. Вы буде непременно удивлены результатами измерений.

bregalad пишет:
Кстати, на моей Ниве (на обеих, хотя вопрос, что считать "моей") грунтовки тоже нет.

Брак??? Ну не на Российских НОРМА!!!
Всех с наступающим
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
01.01.2013, 23:28
Инвентарь фигуриста: На что поменять лезвия МК-21?
slonax пишет:
У меня были голды, и у них были, как и писал Брегалад, сужающиеся к пятке ребра, и перевернутое отражение... Так что я с ним согласен - никакой это не брак, а технология.


У всех голсилов сужающееся к пятке лезвие. Речь идёт об оригинальных лезвиях, но с брачной геометрией ножа, не может оригинальное, не брачное лезвие быть шире в середине чем у зубцов. Какой физический смысл производитель должен заложить в такую, на мой взгляд, брачную геометрию? Не задумывались ли Вы, почему в модели параболик всё с точностью да наоборот?

Амарант
Во-первых, я отправил письмо производителю на customerservice@hdsports.co.uk http://worldsbestblades.com/contact-us, ответа пока нет.
Во-вторых, я спросил на форуме "Фигурист", а они являются официальными дилерами, John Wilson, ответа пока нет, ожидаю http://www.figurist.ru/forum/
В третьих, я спорил на форуме "Твиззл", вопрос 9489, ответ есть и он в мою пользу. http://www.twizzle.ru/faq/?page=467

Я точно так же как и bregalad промерял штангенциркулем голдсилы, однако, результаты, полученные мной, не совпадают с результатами bregalad.
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
03.01.2013, 22:58
Инвентарь фигуриста: На что поменять лезвия МК-21?
bregalad пишет:
Напишите, какие, это действительно интересно.

Конкретные цифры прямо сейчас не скажу, не помню. Прошу немного подождать. Лезвия не мои. На днях измерю. Думаю надо определиться с методикой измерения, т.е. где начинаем мерить и где заканчиваем. Предлагаю начать измерять толщину в передней точки баланса, ближе мерить смысла не имеет, так как лезвие там не скользит. Далее через каждые 10 мм. Закончить предлагаю не доходя 10 мм до края пятки. Вас устраивает такая методика?

bregalad пишет:
Наконец, Ultima Supreme — аналог Gold Seal (в смысле, что боковые поверхности не параллельны), но дешевле и, возможно, лучше по качеству стали.

bregalad Вы наверное запамятовали, но рёбра Supreme параллельны. И лично на моих их толщина составляет 3,72 мм на обоих лезвиях на всём их протяжении, при вышеописанной методике измерения.
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
13.01.2013, 22:31
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подсечка
Ocelot1968 пишет:
Она имела в виду вот такие подсечки SaveFrom.net, где нога ставится на лёд не "облизывая" опорную ногу, а перешагивая её.


Дайте ссыль на видио, где на Ваш взгляд делают правильно.
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
18.01.2013, 01:28
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Sunchella пишет:
Когда я первый раз пришла в магазин выбирать себе профессиональные коньки, первыми мне дали померить Jackson. Моя нога сразу их отторгла по причине невероятной жесткости. Даже просто сидя ноге было очень больно. Потом дали Graf и настало счастье вот уже катаюсь на них 2 года и пока менять не собираюсь. (правда в начале тоже были жестковаты и сильно натирали щиколотку, но потом раскатала и стало лучше).


Всё с точностью да наоборот. Jackson 3852
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
19.01.2013, 22:38
Инвентарь фигуриста: На что поменять лезвия МК-21?
bregalad пишет:
Напишите, какие, это действительно интересно.


Ну вот. Наконец-то замерил.
Объект измерения - лезвия JW Gold Seal в исполнении стандарт, установочный размер 11", приобретены в New York USA в 2008 году.
Для измерений использовались: уровень строительный, электронный штангенциркуль. Штанген показывает верно с точностью до сотых, проверял набором концевых мер.
Отдельно должен сказать о ПТБ. Это не точка на лезвии, как следует из названия. ПТБ - это участок лезвия и в данном случае занимает расстояние от 36,0 мм до 45,4 мм (итого 9,4 мм) при базировании от вершины нижнего зубца. Поскольку на вершине зубца довольно проблематично максимально точно забазироваться поэтому указанные размеры могут немного отличаться от истинных.
Методика измерения. Первая точка - середина ПТБ (40,7 мм от вершины нижнего зубца), далее через каждые 10 мм, последняя - не доходя 10 мм до края пятки. Итого 27 измерений.
Далее все цифры в миллиметрах: 3,83; 3,83; 3,83; 3,83; 3,83; 3,83; 3,83; 3,83; 3,83; 3,83; 3,83; 3,77; 3,70 3,65; 3,58; 3,53; 3,47; 3,42; 3,36; 3,29; 3,23; 3,17; 3,11; 3,05; 2,99; 2,93; 2,87.
Всё вышесказанное относится к лезвию установленному на правом ботинке.
Для лезвия на левом ботинке - ПТБ от 39,5 мм до 46,3 мм (итого 6,8 мм).
3,82; 3,82; 3,82; 3,82; 3,82; 3,82; 3,82; 3,82; 3,82; 3,82; 3,82; 3,76; 3,70 3,65; 3,59; 3,52; 3,46; 3,41; 3,34; 3,28; 3,22; 3,16; 3,10; 3,04; 2,98; 2,92; 2,85.
Итак. Чётко прослеживается тенденция плавного уменьшения толщины обоих лезвий, при чём уменьшение толщины начинается не доходя примерно 10 мм до середины этих лезвий.
Аналогичные ответы на вопрос изменения толщины лезвий Gold Seal дают "Twizzle" вопрос 9489 http://www.twizzle.ru/faq/9489/ и магазин " Фигурист" http://www.figurist.ru/forum/
Производитель на мыло ответа не дал.
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
21.01.2013, 16:40
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подскажите как не падать через зубец вперед на фигурных коньках?
спилил зубцы и не парюсь

Вы по образованию или по профессии археолог?
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
25.01.2013, 17:16
Большой спорт: Чемпионат Европы (European Figure Skating Championships) 2013
Пожелаю Удачи Великолепной Аделине!
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
27.01.2013, 17:26
Инвентарь фигуриста: Новые коньки (свои) не скользят по сравнению с взятыми в прокате
Lylynx
Зубец Вы конечно спилили зря. Хотя, в общем-то, страшного и криминального лично для Вас тут ничего нет. На этих коньках, как впрочем и на любых других, даже на хоккейных можно выполнить ЛЮБОЙ из шести шаговых элементов с любой дуги (только твизлы на хоккейках наверное не получатся). Жёсткий ботинок это хорошо, во всяком случае лучше тряпичного. Для того чтобы коньки заскользили нужно раскатать ботиночки (привыкнуть к ним), определиться со шнуровкой (может сильно шнуровать и не надо, в зашнурованных коньках нужно сесть в полный присяд, если не получается надо ослаблять или не шнуровать совсем верхние один или два крючка), толкаться ребром второй трети лезвия (больше давить на пяточку), ножки согнуть, спинку выпрямить, ручки в стороны. И тогда Вы поедите.

Lylynx пишет:
На лезвии после заточек как будто кусочек какой-то пленки откололся.. Это как-то влияет на скольжение?

Судя по фото откололся небольшой кусочек хромового покрытия, на скольжение никоим образом не влияет, единственное что в этом месте лезвие может скоро заржаветь от влаги, выход - лучше вытирать после катаний.
Удачи.
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NEC
Сообщений: 89
27.01.2013, 17:52
Флудц (18+): Юмор любителей ФК
Анекдот.

Девчонки!
Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18.00!
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
Сообщений: 87
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.072 сек.