Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Newmam

Автор
Сообщение
Сообщений: 3814
Страницы: 1 2 3187 188 189 190 191
Newmam
Сообщений: 4096
20.02.2013, 19:00
Большой спорт: Финал Кубка России
Max-007 пишет:
Еще и С-К туда же от Великовых...

Откуда такие мысли?
Cорока пишет:
Проблема в том, что для попадания в десятку на ЧМ нужно бы не только по два четверных прыгать, а еще и повторять старшие тройные, желательно в каскаде с тройным тулупом да еще и во второй части программы (вместо сальховов и двойных акселей).

Точно. Два 4Т (один в каскаде 4Т+3Т), два 3А и ещё один 3Т в каскаде. И ещё повторять старшие тройные... Тут уж, да, лучше во второй части программы, чтобы хоть что-то успели зачесть.
Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны. (С)
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
20.02.2013, 19:44
Большой спорт: Финал Кубка России
Ленинград2 пишет:
С мужчинами - беда. Место одно, надо брать два на ОИ, того, кто может надежно это сделать, нет. Вот ФФККР и пытается из букв А, П, О, Ж сложить слово "счастье", посмотрим как у нее получится.

Но ведь из букв Г,А, В, Н, О можно поднапрячься и сложить "вагон".
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
20.02.2013, 20:19
Большой спорт: Финал Кубка России
Амарант пишет:
вагон чего?

Счастья, занудная конкретная вы наша.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
20.02.2013, 23:57
Большой спорт: Финал Кубка России
Cорока пишет:
Не нужно быть большим стратегом, чтобы понимать, что для попадания в первую десятку на ЧМ лутцы с флипами в дополнение к четверным предпочтительнее тулупов и сальховов.

Если в программе два 4Т и два 3А, то больше повторять нельзя ни тройных лутцев-флипов, ни тройных тулупов-сальховов. Только двойные.
Напомню, что вами предлагалось:
Cорока пишет:
Проблема в том, что для попадания в десятку на ЧМ нужно бы не только по два четверных прыгать, а еще и повторять старшие тройные, желательно в каскаде с тройным тулупом да еще и во второй части программы (вместо сальховов и двойных акселей).

- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
21.02.2013, 01:36
Большой спорт: Финал Кубка России
leana пишет:
дамы выше так категорично высказывались, что совсем-совсем нельзя,

Ещё раз цитирую то, на что я возражала:
Cорока пишет:
Проблема в том, что для попадания в десятку на ЧМ нужно бы не только по два четверных прыгать, а еще и повторять старшие тройные, желательно в каскаде с тройным тулупом да еще и во второй части программы (вместо сальховов и двойных акселей).

Так вот повторять старшие тройные "совсем-совсем нельзя" при двух квадах и двух трикселях.
А уж в каскаде с тройным тулупом, учитывая каскад 4Т+3Т в анамнезе, не стоит не только повторять, но и просто прыгать. Не так всё просто в этой комбинаторике.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
21.02.2013, 02:34
Большой спорт: Финал Кубка России
leana
Нет, это как раз первая цитата, с "повторять", перелистайте с 7-й страницы, если хочется убедиться.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
10.03.2013, 00:22
Взрослое любительское катание: Соревнования Финляндия Куопио для взрослых-любителей и детей 5,04-7,04 2013
LittleBoxy пишет:
Нет ли случайно желающих взять на хвост одного человека (Юниор В) в вокресенье в обратную сторону? В пятницу в сторону прямую тоже с удовольствием
Долю в бензине беру на себя

Кроме бензина есть ещё, как минимум, гринкарта на авто.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
03.04.2013, 02:48
Взрослое любительское катание: Международные соревнования взрослых любителей и ветеранов ФК "Белые Ночи" 24-26 мая 2013 г.
Амарант пишет:
А какого, простите, они ( документы) только на английском? Вроде пока в России живем, государственный язык русский
Или как всегда положение на русском "для своих" ( которых на старте 90%) будет за неделю до старта? Или в этот раз оно вообще не предполагается?

За то время, что пишете и пишете мульёны своих сообщений на Тулупе по поводу и без повода, учя всех жизни, можно было уже не один язык выучить.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
03.04.2013, 13:08
Взрослое любительское катание: Международные соревнования взрослых любителей и ветеранов ФК "Белые Ночи" 24-26 мая 2013 г.
Амарант пишет:
А всем остальным

А "все остальные" - неграмотные, сами за себя постоять не могут, или они вас уполномочили?
Или просто "а поговорить"?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
04.04.2013, 10:51
Большой спорт: Алена Леонова - умница и именинница!
http://alena-leonova.ru/news/master_klass_aljony_18_aprelja/2013-04-03-
По уже сложившейся традиции в конце своего соревновательного сезона Алёна Леонова проведёт мастер-класс в родном Санкт-Петербурге.
18 апреля в 13:00 приглашаем всех желающих, взрослых и детей, на ледовую арену "Гранд каньон Айс" присоединиться к этому небольшому спортивному празднику, где внимание и отличное настроение гарантировано каждому!
Программа мастер-класса:
• занятие на льду с Алёной Леоновой и её тренером Аллой Яковлевной Пятовой
• показательное выступление Алёны Леоновой
• фото- и афтограф-сессия
• общение с журналистами
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
04.04.2013, 20:36
Большой спорт: Алена Леонова - умница и именинница!
lsd пишет:
Еще не нашла инфы о стоимости участия..

Бесплатно, конечно.
За плату только прокат коньков, если нет своих.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
04.04.2013, 21:03
Большой спорт: Алена Леонова - умница и именинница!
Murchik пишет:
Афтограф-сессия — это...?

Это когда копируешь, не читая, а доверяя грамотности написавшего объявление.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
17.04.2013, 19:16
Дети и спорт: Судейство в Колпино
Александра2 пишет:
Но - это нормально, что в судействе тренера выступающих сплошь?

На многих выездных стартах не ах-уровня часто команда допускается к соревнованиям, только если привезла с собой судью. Никто специально левого судью не повезёт. Так что обычно тренеры и судят "вскладчину" своих детей. Главное - умение договориться.
А потом дети, чистые души, приходят в раздевалку и говорят: "Извини, Маша, но я тебя обошла. Но я не виновата: у меня просто тренер судит."
Take it easy!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
17.04.2013, 19:26
Замечания и предложения: К админам!
Послушайте, а можно как-то забанить уже Амарант?
Уже захожу на "Тулуп" раз в неделю-две, чаще - только ради лички. Но куда ни заглянешь - везде она, всезнающая наша, опять кого-то клеймит и учит жизни!
Когда-то полезный сайт превратился в её личный блог, ЖЖ и трибуну!
Постепенно все расползаются, всех-то она выживает, у всех со временем бисер заканчивается. Может, разумнее отделить одну Амарант, оставив за рамками форума её, а не всех остальных?
Может, какую голосовалку включить?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
17.04.2013, 20:42
Замечания и предложения: К админам!
универ пишет:
А мне вот не мешает Амарант. Она является таким же участником форума ,как и все остальные. Высказывает свое мнение и имеет на это право. Благодаря таким как Амарант форум стал интересным , познавательным и "живым".А личная неприязнь это Ваши личные проблемы.

Учитывая, что зарегистрировались вы ровно сегодня, немудрено, что вам "вот не мешает Амарант".
Вам ничего не помешает и читать её личный блог с многомудрыми советами в ситуациях, когда её мнения никто не спрашивал.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
17.04.2013, 23:23
Замечания и предложения: К админам!
45уу пишет:
Мне вот тоже Амарант ничем не мешает, Она одна из немногих кто действительно может объяснить родителям юных фигуристов многие нюансы, Вы такой плмощью не озадачиваетесь, Да и у Вас, извините, стиль общения малоприятный в основном, Ощущение такое,что Вы искренне считаете себя особой интеллектуальной, А остальные так, ни происхождением,ни образованием не вышли,,,

Ой, ну и славно, раз всё так хорошо.
Вопрос снят.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
20.05.2013, 14:43
Доска объявлений: Шитьё на заказ
Ох, девочки, мамочки, страшно...
Решила я всё же попробовать шить на заказ.
Шью давно и, говорят, неплохо, но опыта мало. Буду набираться, если опять не испугаюсь и не передумаю.
Вот некоторые примеры моих работ (просто чтобы увидеть, что не совсем попадалово).



Примеры несложной росписи:



Первые 5 не слишком сложных платьев (аппликация, несложная роспись...) готова сшить по 2 тыр/работа (без камней, это отдельно при желании).

Отмечу, что это наш совместный риск: если вам не понравится результат - вы можете не оплачивать и не забирать платье (но потеряете 500-1000 рублей за ткань). Кроме того, предупреждаю, что без примерок, по заочным меркам, я не смогу посадить платье пока: опыта маловато.
Если будет интерес - пишите в личку.

P.S. Пока мой клиент - это, наверное, не самый требовательный клиент. Но я буду стараться.
P.P.S. Амарант, Лена, я в курсе, что, наверняка, можно купить готовое лучше и дешевле.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
20.05.2013, 18:22
Доска объявлений: Шитьё на заказ
Девочки, спасибо всем за лестные отзывы! Вы вселяете в меня уверенность.
Ольга ГРИГ пишет:
Платья все шикарные!!!! Можете потом нам в магаз сдавать.

Так раскупили осенью ВСЕ имевшиеся платья. Я так рада, что всё попало в хорошие руки!
Амарант пишет:
Пусть лучше выложит платье Коломбины и восточное. Это уже класс хорошего артателье, по крайней мере внешне.

Я выложу попозже, не проблема. Но понятно, что за такие (такой сложности) платья я не возьмусь сейчас. И дело даже не в том, что предыдущие платья после 2-3 лет б/у я продала по 12-13 тыр, а в том, что мы с заказчиком просто вымотаем друг другу все нервы: мне надо будет довольно много примерок, чтобы посадить столь многофактурное платье с непривычки, а заказчику придётся переживать не за 500-1000 рублей за ткань, а за 2-3 тыр.
Поэтому хотелось бы начинать с чего-то попроще, постандартнее.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
21.05.2013, 11:32
Доска объявлений: Шитьё на заказ
По заявкам.
Амарант пишет:
Пусть лучше выложит платье Коломбины и восточное. Это уже класс хорошего артателье, по крайней мере внешне.



Olga_L пишет:
Я тоже за то, чтобы в этой теме зафигурировали все работы. Очень симпатичные
Может, "испания" и не отличается сложностью модели, но зато яркое и выразительное. И сидит отлично!
Ну уж и "мое любимое" тогда заодно Следующая хозяйка из него вырастет - передадут новому "поколению" юных фигуристов.


- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
22.05.2013, 12:17
Большой спорт: Федерация фигурного катания России - обсуждаем ее деятельность
Ленинград2 пишет:
Радионова с Медведевой - но у них есть равно участвовать в ЧР-2014, им 14 будет.

А как Медведева попадёт на ЧР? Каковы правила отбора, кроме по этапам КР, на которых ей 14-ти ещё не будет?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Сообщений: 3814
Страницы: 1 2 3187 188 189 190 191
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.079 сек.