Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ритбергер

Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
23.08.2005, 17:52
Ритбергер
Обсудим его отдельно. Лично у меня были немалые проблемы с этим прыжком. Но их случается меньше, если вовремя создать дополнительное движение бедром свободной ноги. То есть совершить им резкий "подкрут" себя в нужную сторону в тот момент, когда на ребре входишь в сам прыжок, то есть в момент отталкивания опорной ногой. Собственно как я себе понимаю, именно этот же подмах ногой работает и в цаке, только чуть иначе.
Админ
Ответов:  733
Страницы: 1 2 320 21 22 23 2436 37
KateS
Сообщений: 1225
Москва
09.01.2017, 15:01
Lalika с перекидного это сложно, там надо ритм поймать. Попробуйте сначала просто один ритбергер прыгнуть.
(После того как я освоила ритбергере далеко не сразу смогла его выпрыгнуть после перекидного)
KateS
Сообщений: 1225
Москва
09.01.2017, 15:54
Lalika перекидной ритбергер прыгается как бы одним движением, в один приём : после приземления на носок из прекидного стопа плавно опускается и нога продолжает рисовать наездную дугу для ритбергера (назад наружу), которую надо как бы продавить вниз (привставать и снова подседать на ноге не надо, надо прямо с приземления уходить в подсед) при этом руки и нога свободная в момент приземления с перекидного должны быть уже в положении группировки для выпрыга ритбергера. И это все делается достаточно быстро и динамично

В общем это сложно. Помню что мне было проще прыгнуть флип ритбергер или там два ритбергера подряд, но перекидной с ритбергером долго получался очень корявым и неустойчивым
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
10.01.2017, 00:57
Lalika пишет:
Но как они это делают, те, кто перекручивают, я смотрю и хочется также смочь. Зубцом отталкиваются как-то.
Но нам тренер говорит: ...

Обязательно посмотрите вот этот прекрасный видеоурок по ритбергеру.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.01.2017, 01:49
Lalika

Попробуйте после перекидного с выезда накручивать твиззлы с ногой спереди, - поможет удерживать плечи и создать активное ребро на дуге.
Амарант
Сообщений: 34289
10.01.2017, 02:00
tempika а что, автор вопроса умеет делать твиззлы в риттбергерной позиции? Почему вы не посоветуете ей сразу вместо перекидного прыгнуть аксель, после него крутящий момент больше, риттбергер легче получится )))
Амарант
Сообщений: 34289
10.01.2017, 02:26
Lalika пишет:
Вот примеры.

Скажите, у вас хорошие отношения с тренером? А с коллегами по группе? Они все в курсе, что вы видео с тренировок выкладываете в ютуб и форум? Они не проиив? Тренер не против того, что вы обсуждаете здесь его методы тренировок? (от себя замечу, периодически видимо адски перевирая его слова).
Вы как-то до 40ка лет дотерпели, дожили. Но с обучением вам настолько надо все прямо здесь и сейчас, что вы даже не думаете чем это может кончиться. Будет большая удача, если ваши видеоролики здесь не станут предметом для серьезного конфликта между вами, тренером и одногруппниками. Лично мне очень не понравилось бы если бы кто-то без разрешения методично выкладывал видео с моих тренировок. Идите на масскатания, снимайте себя отдельно от группы и тренера, если уж считаете это таким необходимым.
Tarantino
10.01.2017, 02:44
Амарант
Ты опять? Когда словесные обсуждение, так "видео покажите, что там на самом деле". Как видео появляется, так сразу "кто разрешил", и т.п. (и это при том, что сама же против, когда соревновательные видео ограничивают).

Как только появляется что-то интересное, что можно именно реально рассмотреть, тебе сразу не нравится. Зачем тогда вообще форумы нужны, порассуждать, как там чужим детям учиться?

ps: сам пока в предметный разговор не лезу
Амарант
Сообщений: 34289
10.01.2017, 03:00
Tarantino пишет:
Ты опять? Когда словесные обсуждение, так "видео покажите, что там на самом деле". Как видео появляется, так сразу "кто разрешил", и т.п. (и это при том, что сама же против, когда соревновательные видео ограничивают).

Это совершенно разные вещи! Соревнование - публичное мероприятие, люди туда приходят зная, что будут камеры, фотики и их видео может попасть в инет, и то умудряются проистерить что их видео куда-то там без их разрешения выложили.
Тренировка - это совсем другое дело. Это рабочий момент, а не публичное выступление. Это закрытая тренировка группы, она явно не для трансляции на весь белый свет. Ладно один ролик, два, но их уже к десятку и дальше будет больше. Там на заднем плане мучают элементы одногруппники, что-то показывает сам тренер, они согласны чтобы все это видели все желающие посторонние и еще и обсуждали? Если да - вопросов нет, продолжаем. Если нет - мы-то можем продолжать, но дама довольно быстро окажется без тренера и группы. А у них на селе это единственный тренер и единственная группа взрослых, как понимаю. Как бы не стоит рубить сук на котором сидишь.
Пс: то, что вся группа на последних роликах забилась далеко к противоположному борту - случайность, или уже следствие нежелания попадать в кадр крупно?
Tarantino
10.01.2017, 03:10
Амарант
Всё притянуто. Ну делают что-то на заднем плане, и пусть делают, что в этом секретного? Тут какие-то секретные методики тренировок? Смешно, однако. Крупным планом никого не дают.

На некоторых катках веб-камеры стоят, вроде Снежкома или ТЦ Город. Они для всех вещают. И что? Нарушение приватности происходит не тогда, когда кто-то куда-то попадает в кадр, а когда ты выписываешь, кто это конкретно и не начинаешь это обсуждать.
Амарант
Сообщений: 34289
10.01.2017, 03:15
Tarantino пишет:
На некоторых катках веб-камеры стоят, вроде Снежкома или ТЦ Город. Они для всех вещают. И что?
и то, что люди которые там тренируются знают, что их видят все желающие. То есть приходя именно на этот каток они не против, что их увидят в инете, возможно запишут и возможно обсудят. Или даже если против, вынуждены согласиться с этим положением вещей. Это массовое катание, а не закрытая тренировка. Там полно народа с фотиками, там без всяких вебок понятно, что приватности ноль.
Здесь же один член группы взял на себя право транслировать тренировку на широкую аудиторию. Представь, что там на заднем плане ты и тебя уже десятый раз не спросили можно ли твои кривые ритбергеры снимать и выкладывать?
Кто там конкретно на заднем плане выясняется легко. Что за каток, что за группа, как звать тренера. Еще раз: пусть барышня убедится, что они не против, если хочет долго оставаться в этой группе.
Tarantino
10.01.2017, 03:40
Амарант пишет:
Здесь же один член группы взял на себя право транслировать тренировку на широкую аудиторию. Представь, что там на заднем плане ты и тебя уже десятый раз не спросили можно ли твои кривые ритбергеры снимать и выкладывать?
Кто там конкретно на заднем плане выясняется легко. Что за каток, что за группа, как звать тренера.

Ты опять возбудилась, как это умеешь.

Кому и ЗАЧЕМ это надо выяснять? Это информация в неиндексированном виде, она недоступна для стороннего человека. Видео с соревнований плохо тем, что подписано, кто-нибудь сторонний, не из ФК, наберёт в поиске "Валентина Пупкина" и набредёт на шокирующее видео, которое заставит относиться к человеку иначе. Поэтому желание скрывать соревновательное видео разумно, не все хотят, чтобы сторонние люди знали о твоих особых увлечениях. А если где-то там кривые риттбергеры на тренировке... Ну кому какое дело? Увидеть и опознать может только тот, кто с любительским ФК связан, и кто и так, скорее всего, всё знает и для кого новости нет. А поскольку видео не подписано и люди там не отмечены, никто сторонний там ничего не найдёт (да и всё равно мелким планом всё).

В общем, на пустом месте всё.
Murchik
Сообщений: 12785
10.01.2017, 03:45
Что больше компрометирует человека ФК или БДСМ?
Амарант
Сообщений: 34289
10.01.2017, 04:00
Tarantino пишет:
Кому и ЗАЧЕМ это надо выяснять?

Собственно, тут уже полфорума недоумевают вместе с автором обсуждения почему тренер говорит/показывает так, а вы все тут говорите, что так неправильно )))
С самого начала всегда стоит вопрос - а кто ваш тренер? Я в начале уже писала, что в тренеры сейчас массово пошла любительская Бронза и еще хуже, мы не знаем кто там тренирует, может именно в этом кроется ответ прчему такая странная информация о технике элементов.
Я, кстати, уже за минут за 10 используя только выложенный видеоролик и гугл выяснила что за каток, кто тренеры и что обе они выступали на любительских сориках 2014 года (Кубок Мишина) одна по Серебру, другая по Бронзе. Обе там сфотались с Мишиным и теперь эти фоточки украшают их профайлы на сайте катка, будто девушки чуть ли не его ученицы )) Сайт fskate.ru, который знает всех молодых б/м приличных спортсменов этих девушек не знает.
В общем, ответ б/м понятен, кажется.
И вот именно этого палева по идее должны не хотеть подобные тренеры, когда без их ведома снимают их тренировки и выкладывают в инет )) Так что вопрос сохранности барышни в группе реально стоит остро.
Murchik
Сообщений: 12785
10.01.2017, 04:17
Амарант, как говорит моя сеста: «Save the drama for your mama» Тулуп давно уже потерял былую популярность среди взрослых любителей, кроме пары десятков преданных тулупчан и нескольких случайных новых людей в год сюда уже давно никто не заглядывает. Во времена расцвета популярности была серьезная проблема — отсутствие тренеров, желающих мараться и отсутствие информации о фигурном катании вообще, о технике, тренировках, ОФП, и т.п., что обусловило популярность. Сейчас тренеров как грязи, можно запросто позаниматься индивидуально с каким-нибудь ЧЕ или ЧМ, были бы лишние деньги. Информацию сейчас добывать вообще не принято, считается, что она должна сама приплывать к тебе по подписке, причем в виде мотивирующих картинок, а не просто. Так что все давно тусуются Вконтактике, и пройдут годы пока кто-нибудь наткнется на этот пост.
Амарант
Сообщений: 34289
10.01.2017, 04:24
Murchik хорошо, если так Одна там, кстати, с акселем, то есть бывшая младшеразрядница скорее всего (с Кубка Мишина детализации есть). Кто из них на видео не знаю, выяснить опять же минут пять, но нет желания. Может дама со своим горемычным риттбергером в моем посте найдет ответы на свои вопросы, особенно если тренеры выдают себя за каких-нибудь бывших МСов и учениц Мишина (не знаю, надеюсь это не так). Хорошо бы поинтересоваться их тренерским образованием, хотя за 90тр за 8 мес вам в Лесгафта выдадут диплом даже если вы кататься вообще не умеете. у нас уже часть Бронзы-Серебра одипломилась таким образом... Если он у них есть, то скорее всего оттуда. Но может и вовсе нет. В общем... эх..
Lalika
Сообщений: 2426
10.01.2017, 07:49
Не вижу ничего преступного, что я выложила минутное видео, где я на первом плане. Специально катаюсь чуть отдельно от всех, потому что я "левоножка" и чтоб к камере ближе.
Тысячи людей выкладывают видео со своих тренировок. И никому не приходит к голову, вглядываться, что на заднем плане там катается Иванова Маша какая-нибудь.
А вот обсуждать тренеров - вот это точно некрасиво! У нас тренер очень хорошая.
Lalika
Сообщений: 2426
10.01.2017, 08:08
И риттбергер и лутц уже у нас прыгают не один человек. Всё придет, всему научимся. А я человек такой, много очень думаю, стараюсь по полочкам все разложить, очень переживаю, если у меня не получается (прыгнуть и т.д.).
Ну раз уж такие тут строгие правила, тогда ладно. Спасибо большое всем, кто пытался помочь.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.01.2017, 08:41
Амарант

я написала *попробуйте*, а не *делайте*.. во время попыток может обнаружиться много интересного.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
10.01.2017, 09:01
tempika я бы не рекомендовала такие упражнения, поскольку на данном уровне катания они могут закончится серьезной травмой
Только если схематично, держась за бортик. Но от такого исполнения эффекта на будет
Амарант
Сообщений: 34289
10.01.2017, 16:35
tempika пишет:
я написала *попробуйте*, а не *делайте*.. во время попыток может обнаружиться много интересного.

Что интересного может обнаружиться при попытке сделать твиззлы из перекидного, когда человек не умеет делать ни риттбергерных троек, ни винта назад, ни самих твиззлов, естественно? Интересный новый сотряс?
Ответов:  733
Страницы: 1 2 320 21 22 23 2436 37
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.