Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что мешает взрослому танцору?

Автор
Сообщение
amateur
Сообщений: 1763
26.10.2014, 22:57
Что мешает взрослому танцору?
Амарант пишет:
танцорикам хоть будет возможность покататься.

Не переживайте за танцоров - в Москве у нас есть прекрасные условия для катания. Лед в удобное время в центре Москвы, все поле, танцевальная музыка, хорошая обстановка в клубе, возможность разгоняться и кататься широко. Для катания в свое удовольствие вполне достаточно! Проблемы, скорее, есть у организаторов соревнований: для танцоров нужно специальное судейство, которого либо просто нет, либо оно слишком дорого обходится. Вид явно ненаваристый, хоть и олимпийский. А Обер уже рассудил: наша пара в категории "Серебро" завоевала второе место - отнюдь не в качестве "бедных родственников"!
Ответов:  23
Страницы: 1 2
esteves
Сообщений: 808
27.10.2014, 16:43
january пишет:
Чтобы не получалось вместо цельной программы - сначала вальс катаем, потом каскад прыгаем...


....Михаил, это Вы всерьез ? Почему бы не написать точно - в списке соревновательных дисциплин финист-клаб нет спортивных танцев на льду потому что ..... < ваши варианты, например, судей нету > .. формат соревнований тут ни при чем.
esteves
Сообщений: 808
27.10.2014, 16:52
amateur пишет:
Не переживайте за танцоров - в Москве у нас есть прекрасные условия для катания.


.....что-то мне подсказывает, что это не совсем так. Давно ли у Вас была возможность выполнить прокат на площадке без ощущения "коллег поблизости" ? Наверное в прошлом году.....
esteves
Сообщений: 808
27.10.2014, 16:56
Амарант пишет:
Вечно они на любительских стартах как бедные родственники.


......скорее - долгожданные.
amateur
Сообщений: 1763
27.10.2014, 18:00
esteves пишет:
Давно ли у Вас была возможность выполнить прокат на площадке без ощущения "коллег поблизости" ?

Вчера отлично покатались, хоть и народу пришло больше, чем летом. Если уважать друг друга, соблюдать правила и хотя бы немного знать рисунки танцев, то места хватает всем. По нашим правилам, в конце занятия в оставшиеся несколько минут пары могут по договоренности друг с другом ставить музыку для подготовки к соревнованиям. Место для проката коллеги дадут без проблем, тем более часть занимающихся уже уходит со льда.

Клуб, конечно, не подойдет, если хочется отрабатывать один танец с частым повтором музыки и при полном отсутствии коллег. Для этого существует индивидуальная аренда льда либо безлюдное массовое катание.
Амарант
Сообщений: 34289
27.10.2014, 18:14
amateurА как же стартовый опыт? Это все же совсем не то, что прокаты на тренировочных льдах.. У танцоров в России возможностей прокатать хоть что-то на публику - крайне мало :(
esteves
Сообщений: 808
27.10.2014, 18:23
Амарант пишет:
У танцоров в России возможностей прокатать хоть что-то на публику - крайне мало :(


......несомненно. Отлично покататься и отлично выступить - не всегда совпадающие по результатам ощущения.
amateur
Сообщений: 1763
27.10.2014, 18:35
Амарант пишет:
У танцоров в России возможностей прокатать хоть что-то на публику - крайне мало :(

Вы уверены? Поводов для показательных прокатов бывает достаточно, иногда даже избыточно. Соревнований, действительно, в Москве мало, ездить далеко парам сложно, но, честно говоря, в соревнованиях нет особого смысла участвовать, если нет авторитетного судейства. По-настоящему ценный опыт мне дали только два старта: самый первый - на "Рязанском льду" (организовывала областная федерация ФК) и соревнования в Италии (Канацей), где была возможность общаться с профильным судьей мирового уровня. Остальное сводится к возможности посмотреть на себя со стороны на видеозаписи, если она нормального качества
esteves
Сообщений: 808
27.10.2014, 19:41
amateur пишет:
Остальное сводится к возможности посмотреть на себя со стороны на видеозаписи,


....где можно посмотреть ?: есть вот запись ADULT2012,13,14.
esteves
Сообщений: 808
27.10.2014, 21:46
Да админ, и чего ? Чего хотел добиться-то, отрезав сюда кусок от другой темы ?
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
27.10.2014, 22:40
amateur, если они будут в 2015 году, приезжайте на соревнования в Лодзь! Нас там в этом году было три "солистки" и одна пара, и нас чуть ли не на руках носили. Судили настоящие танцевальные судьи международного уровня. Правда, они достались нам почти случайно - как я поняла, изначально были запланированы те же, что и для одиночного катания, а эти судили в тот день детские соревнования. Но узнав о взрослых, решили остаться, а потом одна даже пришла в раздевалку и наговорила много приятного.
Если участников будет больше, думаю, танцевальных судей могут пригласить с самого начала...
Akela
Сообщений: 81
Москва
28.10.2014, 05:42
взрослые это какого возраста?
Ocelot1968
вот всё говорят взрослые
а взрослые это какой возраст

взрослых любителей тоже можно разделит на три группы
это с 18 до 25
с 25 до 40
с 40 до 70 и выше!
так всё таки какого возраста подраздумляется взрослое скольжение

вообще то взрослые любители тем кому уже за 35 - и выше вообще самообучаются танцам на льду
так многим, тренера, именно тренера , а не инструкторы не по финансам! и то ходят только один раз в неделю по Воскресеньям!
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
28.10.2014, 09:51
Akela
По поводу вопроса: кто такие взрослые любители,
Ответ дает Обер, те, кому 29 и больше
Но это в чистом виде
А дальше каждая страна, город, каток и тп могут назвать взрослыми, кого захотят: людей, получивших паспорт-14 лет, совершеннолетних-18 лет или лиц, могущих употреблять алкоголь-21 год))
Амарант
Сообщений: 34289
28.10.2014, 15:48
Akela пишет:
взрослых любителей тоже можно разделит на три группы
это с 18 до 25
с 25 до 40
с 40 до 70 и выше!


Отвечаю не Акеле, а остальным, кто прочтет этот пост и не в курсе деления любителей на возрастные классы. Акела написал собственные фантазии по поводу деления на возрастные группы, они не имеют ничего общего с делением на возрастные классы на соревнованиях.
amateur
Сообщений: 1763
28.10.2014, 17:01
Akela
По поводу возрастных классов. Деление на классы актуально для одиночников - им, как-никак, прыгать надо, а прыгучесть в 30 лет и в 50 лет объективно разная. Танцоров по возрастным классам обычно не делят, в т.ч. в Обере. Правда, если в соревнованиях участвует молодежь (по возрасту моложе "планки" Обера), то могут выделить молодежный класс.
esteves
Сообщений: 808
29.10.2014, 18:16
Gerda пишет:
Ответ дает Обер, те, кому 29 и больше


....с 28, а в синхро - c 26. Если быть точным в соответствии с правилами ADULT2014.
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
29.10.2014, 23:16
esteves, не, все-таки с 29. Я только в этом году смогла поехать именно из-за возрастных ограничений.
esteves
Сообщений: 808
30.10.2014, 16:40
Sunchella

....ты для меня, конечно, авторитет, но вот на этом ресурсе http://www.isu.org/en/single-and-pair-skating-and-ice-dance/adult-figur в заголовке такая запись. Ну что вот с этим делать ?

The competition is for adult skaters who have reached at least the age of twenty eights (28) and Synchronized skaters at least the age of twenty five (25) before July 1st preceding the event but have not reached the age of seventy eight (78) before July 1st preceding the competition.

и почему тогда тебя не взяли раньше - я не понимаю....
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
30.10.2014, 19:07
esteves пишет:
The competition is for adult skaters who have reached at least the age of twenty eights (28) and Synchronized skaters at least the age of twenty five (25) before July 1st preceding the event but have not reached the age of seventy eight (78) before July 1st preceding the competition.


спди

написано ж

если человеку исполнилось 28 лет до даты 1 июля, предшествующей соревнованиям, а соревнования в мае, то есть понятно, что если до 1 июля, к примеру, 2013 года мне исполнилось 28, а др у меня в апреле, то к маю 2014, когда будут соревы 2014 года, мне полюбас будет 29, а в соревах 2013 я еще не могла принимать участие, т.к. мне к 1 июлю 2012 еще не было 28, и так почти всем, исключение те, у кого дры в июне, ну или в последних числах мая, то есть только июньские могут участвовать в 28, остальные в 29
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
30.10.2014, 19:53
Gerda, вот поэтому я и не смогла поехать в 28 лет, потому что у меня день рождения 29 июня, и соответственно на момент соревнований мне еще не было 28.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
30.10.2014, 20:04
Sunchella пишет:
поэтому я и не смогла поехать в 28 лет, потому что у меня день рождения 29 июня, и соответственно на момент соревнований мне еще не было 28.


Всем бы танцорам - твои проблемы
Ответов:  23
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.