Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Европы 23-29 января 2017, Острава, Чехия (ISU European Figure Skating Championships 2017)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
25.12.2016, 18:53
Чемпионат Европы 23-29 января 2017, Острава, Чехия (ISU European Figure Skating Championships 2017)
Исполком ффккр объявил состав команды на чемпионат Европы 2017.

Женщины: Евгения Медведева, Мария Сотскова, Анна Погорилая.
Запасные: Елена Радионова, Станислава Константинова, Елизавета Туктамышева. Анастасия Губанова (7-е место) не может стартовать на взрослых турнирах по возрасту.

Мужчины: Михаил Коляда, Александр Самарин, Максим Ковтун.
Запасные: Андрей Лазукин, Дмитрий Алиев, Александр Петров.

Пары: Ксения Столбова – Федор Климов, Евгения Тарасова – Владимир Морозов, Наталья Забияко – Александр Энберт.
Запасные: Кристина Астахова – Алексей Рогонов, Юко Кавагути – Александр Смирнов, Анастасия Мишина – Владислав Мирзоев. Александра Бойкова – Дмитрий Козловский (6-е место) по возрасту не могут участвовать во взрослых чемпионатах.

Танцы: Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Александра Степанова – Иван Букин, Виктория Синицина – Никита Кацалапов.
Запасные: Елена Ильиных – Руслан Жиганшин, Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро, Софья Евдокимова – Егор Базин.

Расписание Чемпионата Европы (время мск)

25 января
13:00 – 18:15 — Женщины. Короткая программа (протоколы кп)
20:00 – 20:30 — Церемония открытия
20:45 – 24:00 — Пары. Короткая программа (протоколы кп)

26 января
14:00 – 18:30 — Танцы. Короткий танец (протоколы кт)
Детальное расписание (по времени)
21:00 – 24:00 — Пары. Произвольная программа (протоколы пп)
Детальное расписание (по времени)

27 января
13:15 – 18:30 — Мужчины. Короткая программа (протоколы кп)
Детальное расписание (по времени)
20:00 – 24:00 — Женщины. Произвольная программа (протоколы пп)
Детальное расписание (по времени)

28 января
15:30 – 19:00 — Танцы. Произвольный танец (протоколы пт)
Детальное расписание (по времени)
19:50 – 24:00 — Мужчины. Произвольная программа (протоколы пп)
Детальное расписание (по времени)

29 января
16:30 – 19:00 — Показательные выступления

Сайт Чемпионата Европы 2017
Страничка с информацией ISU
Результаты на сайте ISU

трансляции:

Чемпионат Европы. Показательные выступления

расписание сб на 25.01.2017
расписание сб на 26.01.2017
расписание сб на 27.01.2017
расписание сб на 28.01.2017
Трансляции на TV

Прыжковые элементы кп (2 последние разминки):

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  1000
Страницы: 1 2 341 42 43 44 4549 50
Амарант
Сообщений: 34289
30.01.2017, 02:57
tempika пишет:
Она слабая переоцененная фигуристка, которой задрали баллы на Чемпионате России, и из-за нее не поехали те, кто действительно мог бы выступить лучше. В следующем году о ней забудут. Взяла свои медальки, выкатала красивые платья, - ну и прекрасно. Больше говорить не о чем


Переоцененная фигуристка на первом ЧЕ стала четвертой в КП вслед за Костнер с отрывом от той в несколько десятых балла.
Переоцененная фигуристка вообще-то еще и серебряный призер ЮЧМ и победитель ФЮГП, , на минуточку. И кто быпрокатал лучше нее гарантированно? Нестабильная Радионова? Может Туктамышева с ее результатами этого сезона? Кто? КП маша прокатала просто феерически.
А вот произволка - это по-моему изначально ошибочное решение. Музыка, платье, стиль "а-ля Каролина", шаги требующие широченного раската, которого пока нет, итд. Знали же, что вернется Каролина. Что будет ситуация когда они окажутся на одном старте и возможно в одной разминке. Зачем делать настолько подражательную программу? Неужели не понятно, что Каро в этом стиле непревзойденная и одной левой всех за пояс заткнет, что и было сделано. На контрасте конечно и катание машино и программа выглядели срвсем слабыми, плюс волнение и срыв части элементов :( А вот если бы Каро с Вивальди (ПП) и Маша со Шнитке (Кп) рядом поставить, то уже совсем другое дело. Это стилистическая и тактическая ошибка. Вот почему многие так переживали за смену стиля. Уж что-что, а он у Маши был очень индивидуальным и ни на кого не похожим прежде, как минимум не возникало прямых аналогий и желания в лоб ее сравнить с кем-то еще. А теперь это происходит автоматически и получается не всегда в Машину пользу.. . :(
Амарант
Сообщений: 34289
30.01.2017, 03:15
Vik1 пишет:
Не с соревнований, а после. Кстати, почему Маша задержалась, ведь, ей не надо было выступать на Гала.

Хз, скорее всего зависит от стоимости обратных билетов. Федра сейчас в печали, денег нет, на всем экономят. Некоторые спортсмены уже за свой счет катаются. Или, допустим, Водорезовой надо было улетать сразу после старта до награждения. Или даже после, но Маша не успевала бы собраться (их хоть в одну гостиницу поселили или в разные как на ФГП?). Не одной же улетать, лучше тогда с командой..
Амарант
Сообщений: 34289
30.01.2017, 03:29
lsd пишет:
У тренера группа в Москве есть, тренировочный план, режим и пр. Спасибо, что вообще выводила спортсменку на старт.
ой, вот это не заметила..
ты вообще о чем?? Это ее главная спортсменка (из девочек) - где Буяновой еще быть-то, как не с фавориткой и на ЧЕ? Что значит "спасибо хоть выводила"? ))))
Tarantino
30.01.2017, 04:39
dustylace пишет:
Маша Сотскова похоже, читала про себя в начале сезона Тулуп (вроде именно здесь все это обсуждали).
Обижена на интернет-болельщиков:

Да не, платья обсуждают везде, где есть многочисленная женская аудитория. Без платьев никуда На ФСО тоже обсуждали. Сейчас неохота смотреть и искать, что именно там было, тем более они традиционно для себя старый форум грохнули (унесли в архив) и открыли новый.

dustylace пишет:
но когда диванные эксперты, которые не имеют никакого отношения к спорту, не знают, как это тяжело, как непросто моей маме придумывать эти платья, сидят дома на диване и начинают это комментировать, сами ничего не достигнув в жизни…

Это очень некрасиво, конечно, и очень неправильно говорить подобное. Даже если она так считает и даже если доля правды в этом есть – треша из уст болельщиков бывает немало.

Амарант пишет:
появилось это розовое платье, которое совсем не того класса, какие были у Маши прежде.

Ну мне, к слову, не кажется это платье каким-то платьем "не того класса". Оно чуть сложнее для передачи картинкой, отчасти негатив был из-за того, что просто нормальных фото-видео не было.

tempika пишет:
А вот то, что ходит она пешком по льду, - это проблема.

вот тут -1. Не вижу никакого хождения пешком, у неё как раз очень хорошее катание, заметно лучше среднего российского уж точно, и техника хорошая, и катания, и прыжков. В общем база очень даже хорошая.

Vik1 пишет:
Не с соревнований, а после. Кстати, почему Маша задержалась, ведь, ей не надо было выступать на Гала.

Да всё просто, билеты обычно покупают заранее, и спортсменам чаще на последний день, чтобы и на Гала выступить, если вдруг попадут, и там отметить окончание соревнований. А тренеры как раз на Гала не нужны, да и процесс отмечания лучше не наблюдать, нервы поберечь, всё-таки там какой-то трэш конкретный бывает В общем очень разумно всё, имхо.

tempika пишет:
Она слабая переоцененная фигуристка, которой задрали баллы на Чемпионате России, и из-за нее не поехали те, кто действительно мог бы выступить лучше

А кто мог лучше? Туктамышева? Радионова? Первая совсем в ужасном виде, вторая тоже как-то не в форме. Ну в теории Радионова и могла выступить прилично... А могла и завалить, на Универсиаду посмотрим. У Сотсковой минус-старт, у всех бывает, ну кроме Медведевой в последнее время.

ps: произволка её не нравится. Музыка занудная, скукотища. Правда и у Каро произволка тоже занудная скукотища, в отличи от авангардной короткой. Но это просто моё личное мнение.
Амарант
Сообщений: 34289
30.01.2017, 04:55
Tarantino пишет:
произволка её не нравится. Музыка занудная, скукотища. Правда и у Каро произволка тоже занудная скукотища, в отличи от авангардной короткой. Но это просто моё личное мнение.

Не знаю, тут просто разные музыкальные вкусы, наверное. Я обожаю Шнитке, но он нереально разный, у него масса произведений в самых разных стилях, он прекрасный имитатор, при этом имеющий и собственный неповторимый стиль. И вот в КП музыка мне бесконечно нравится, а в ПП эта сентиментальная пастораль совсем нет. Ну и не пойму - то ли опять какое-то не то исполнение, то ли так и надо, но тогда уж в конкретном фильме. А на арене эти скрипки звучат очень заунывно с оттенком слащавости и опять капельку не строят. В общем, я эту музыку плохо воспринимаю как сопровождение к программе фк. А у Каро - Вивальди и потрясающе красивый вокал, который она своей пластикой как бы сама пропевает. . Не то чтобы Вивальди был априори лучше Шнитке, но в сравнении именно этих двух произведений (раз уж нам предлагается сравнить две программы) Шнитке по-моему жестко проигрывает.
Прекрасно понимаю, что у многих мнение другое
Платье - тебе трудно объяснить, ты не оргитолог)) Там линии биссерных ниток постоянно гуляют и ломают рисунок; там какие-то цветочки нашиты, которые дешевят весь вид (в оригинале иначе сшито); там на спине линии этих же цветочков ни с того ни с сего начинаются и заканчиваются, нелогично, больше похожи на ребра какие-то, в оригинале иначе спина сделана. Ну а дальше - самый обычный фасон, который можно увидеть у 90% команд синхрона, ничего особенного. Ну то естьи не кошмар-кошмар, но уровень не тот. Сравни как круто сшито платье для КП, возможно на него и ушли все силы. Там работы просто выше крыши было. На ПП хотели что-то простое, свежее, юное, нежное, русское, но на мой взгляд не очень сложилось. Хотя это все только в сравнении с прежними платьями, а не с платьями остальных спортсменок сборной, например по сравнению с платьем Туктамышевой к ПП это просто шедевр. ИМХО. Хочется заслать на Универсиаду Лизе вопрос про ее поатья и в частности конкретно это, вопрос в духе WTF?? , но не буду ))
Амарант
Сообщений: 34289
30.01.2017, 05:26
Tarantino пишет:
Да всё просто, билеты обычно покупают заранее, и спортсменам чаще на последний день, чтобы и на Гала выступить, если вдруг попадут, и там отметить окончание соревнований. А тренеры как раз на Гала не нужны, да и процесс отмечания лучше не наблюдать, нервы поберечь, всё-таки там какой-то трэш конкретный бывает В общем очень разумно всё, имхо.
ну да, самое разумное объяснение. Ну а уехать раньше можно по разным обстоятельствам: семейным, здоровью, плану подготовки других спортсменов к ЮЧР, да в конце концов котика покормить или виза кончалась )) Сто причин могло быть.

За Фернандеса вот боязно - восстановится ли к ЧМ?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
30.01.2017, 09:05
Амарант пишет:
Переоцененная фигуристка на первом ЧЕ стала четвертой в КП вслед за Костнер с отрывом от той в несколько десятых балла.


Вот именно! Потому и переоцененная. Судейство последнее время вызывает иногда такое недоумение. Только представить, что Сотскова выступала б за Латвию или какую другую непонтовую страну, и все было б очевидно. Если смотреть ее выступление отдельно, то можно и заметить какое скольжение, но на фоне других фигуристок она совершенно деревянная, - и в ногах, и корпусе. Даже странно - растяжка есть, гибкости нету. Какой корпус на дорожках у той же Иветт Тотт или Лекавалье, - загляденье. Какие легкие ноги, мягкие колени... Ставили б справедливо вторую оценку - все встало б на свои места. А так... И это последнее, что я хочу сказать об этой фигуристке. После таких интервью я перестала вообще как-то обсуждать Леонову, например, - ее для меня не существует. Давным давно не обсуждаю Плющенко. А тут в эту чудесную компанию попала и третья фигуристка. На этом все
fevral
Сообщений: 69
30.01.2017, 10:25
tempika пишет:
задрали баллы на Чемпионате России

Мне тоже так показалось. Еще и комментарии Тарасовой и прессы создали атмосферу, как будто это действительно так: Маша вторая фигуристка в стране из взрослых.
Но это болезнь ЦСКА, насколько мне кажется.
Хотя Радионову, почему-то никогда не тянут ((

Теперь про платья - я в восторге от платьев Маши. Я вдохновилась эими платьями и полученными ссылками на tulup.
https://ru.pinterest.com/pin/859976491314935046/sent/?sender=85997662875
https://ru.pinterest.com/pin/859976491314935045/sent/?sender=85997662875

Спасибо тому, кто напечатал ссылки, теперь регулярно посещаю этот ресурс.

Изучаю вышивку бисером Уже на Новый Год пошила дочке блузку, расшитую бусинами, как У Маши розовое платье
и сделала цветочки из ткани. Ну и что, что это не так, как у кутюр, мне они нравтся, я счастлива, что машины платья и ссылки вдохновили меня на новое хобби.
Про плтье из КП - это восхитительно!!!
Может, кто-то где видел обсуждение этого шедевра, и воплощения.
Не знаю даже как подступиться, чтобы хоть немножко сделать что-то похожее, а точнее, пустые фестоны из черной нитки -
что это?
Они вывязаны крючком?
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
30.01.2017, 10:31
Vik1 пишет:
Ульяна только немногим младше моей мамы

о, Вик, значит вы и мне в дочери годитесь
Ульяна и меня младше года на полтора.
Какой кошмар ))))))))))
в душЕ всё себя на 20 лет ощущаешь.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
30.01.2017, 10:40
Амарант пишет:
С тренером не общалась еще, она уже уехала в Москву. А я всю ночь провела в раздумьях, как всегда. Наверное, сказались волнение и чрезмерное желание, потому что я очень хотела показать хороший результат. А как известно, когда сильно хочешь, случаются такие вот "обломы". Но ничего, переступим и пойдем дальше!"

вот, пускай Светлана Панова остальных девчонок не отдает от себя, пусть лучше выбивает условия и лед! (понимаю, что советы абстрактны).

Даже если будут гнобить в пользу ЦСКА, как на ЧР произошло с Аней Погорилой, все равно будут результаты!!
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
30.01.2017, 10:41
Амарант пишет:
но ни тогда, ни сейчас так и не поняла - о чем это вообще?

я тоже не до конца понимаю - я если хочу спортсменов поддержать, за честность судейства, на улицу надо красный шарф носить?
или только на стартах?.......
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
30.01.2017, 10:45
lsd пишет:
странно ожидать, что Водорезова останется утирать Маше сопли, я как-то вообще не припоминаю ее в такой роли, даже с теми, кому она чуть более, чем тренер.

а вот Ламбьеля с Васильевсом показали в комнате "ожидания результатов" на диване, так так подробно, настойчиво и внимательно он ему все объяснял!
Все о его прокате.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
30.01.2017, 10:54
Амарант пишет:
За Фернандеса вот боязно - восстановится ли к ЧМ?

у меня почему-то нет сомнений, что ЧМ станет Натан Чен.
Я думаю, и Фернандес, и Ханью не могут этого не видеть.
Может им с травмами и не соревноваться - может такой у них выбор?
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
30.01.2017, 10:59
fevral
а вы поищите может группы в контакте или фэйсбуке, где обсуждают рукоделие - или как назвать? Или тематические форумы.
Я очень далека от этой темы, но в инете всегда можно найти единомышленников!

Я например обожаю комнатные растения, и форумы в инете просто огромная помощь и подспорье в любом возникающем у меня вопросе.
Velikan
Сообщений: 22
30.01.2017, 13:19
Амарант пишет:

Ну видите как забавно - совпало с акциями феминисток )) Я вспомнила, что то и дело видела того де Гришина в этом шарфе и были упоминания об акции, но ни тогда, ни сейчас так и не поняла - о чем это вообще? Кого они там протестуют или поддерживают? Прошу прощения за недоходчивость и буду благодарна объяснениям.


Честно говоря, эта их акция кажется слегка надуманной и странной. Толку от нее чуть больше, чем ноль, на мой взгляд. Сам факт присутствия болельщиков на трибуне уже является доказательством того, что труд фигуристов ценят, уважают и поддерживают. Или я не прав? Больше похоже на акцию ради акции, без какого-либо смысла. Так, только самолюбие Гришина потешить, что запустил что-то, сам не зная что.
В декабре в инстаграмах Феди, Макса, Миши Коляды и еще кого-то(не помню уже) проскакивали посты с благотворительными сборами на лечение детей с тяжелыми заболеваниями - вот такие вещи куда важнее и больше наполнены смыслом, чем простые переодевания шарфов.
Все выше сугубо мое мнение, никому не навязываю.
P.S. Вспомните тех же U2 - это самая высокооплачиваемая группа последних лет 15-20, и они всегда устраивали благотворительные концерты в чью-то поддержку или помощь. Несмотря на свой статус суперзвезд, занятость и все прочее.

Только не плачьте, дамы! Вы сильные, я знаю!
Амарант
Сообщений: 34289
30.01.2017, 14:14
tempika пишет:
Только представить, что Сотскова выступала б за Латвию или какую другую непонтовую страну, и все было б очевидно. Если смотреть ее выступление отдельно, то можно и заметить какое скольжение, но на фоне других фигуристок она совершенно деревянная, - и в ногах, и корпусе. Даже странно - растяжка есть, гибкости нету

Если бы она выступала за какую-то малоизвестную в фк страну, ну, была бы звезда из этой страны, как Кучвальска в прошлом сезоне, к примеру. Хотя сравнение не вполне корректное, Маша лучше катается.
Кто знал про Испанию в фк пока Фернандес не появился? Да десятки таких примеров. Дело не в стране, а в фигуристе.
Остальной троллинг пропускаю мимо ушей. Все нормально у Маши с пластикой, и с посадкой на ноги, и с гибкостью. Дело же не в гибкости вообще. Каролина вон не очень гибкая, другим берет. У Маши как раз есть вот это высокохудожественное видение образа и понимание музыки, а скольжение накатается, оно уже стало заметно лучше, а и было неплохим.

tempika пишет:
Какой корпус на дорожках у той же Иветт Тотт или Лекавалье, - загляденье
да потому что это дорожки не Чернышова. Вы им дайте чернышовские, а я поржу. Это не проблема Маши, а проблема постановщика, которого хлебом не корми, дай всучить спортсмену самые иезуитские положения корпуса и плеч на шагах. Это не проблема Маши, не проблема Аделины, не проблема Макса (времен Водорезовой) - это проблема постановщика. Он это считает новаторством. А я издевательством ))
Амарант
Сообщений: 34289
30.01.2017, 14:32
fevral пишет:
Не знаю даже как подступиться, чтобы хоть немножко сделать что-то похожее, а точнее, пустые фестоны из черной нитки -
что это?
Они вывязаны крючком?
не знаю как в оригинале, но в фк все эти мелкие детали нашиваются на сетку, что упрощает задачу.
Velikan пишет:
Честно говоря, эта их акция кажется слегка надуманной и странной. Толку от нее чуть больше, чем ноль, на мой взгляд. Сам факт присутствия болельщиков на трибуне уже является доказательством того, что труд фигуристов ценят, уважают и поддерживают.
самое смешное, что шарф - это всего лишь шарф, у меня вот есть всякого цвета, и красный тоже. И очень не хотелось бы случайно присоединиться к непонятной акции, придя на старт в красном шарфике. ))) А вдруг я наоборот против? )))
Velikan
Сообщений: 22
30.01.2017, 14:52
Амарант пишет:
самое смешное, что шарф - это всего лишь шарф, у меня вот есть всякого цвета, и красный тоже. И очень не хотелось бы случайно присоединиться к непонятной акции, придя на старт в красном шарфике. ))) А вдруг я наоборот против? )))


Ну, в общем, да, очень распространенный элемент гардероба.
Взяли бы за образец, к примеру, Желтые Ботинки, как в песне у Агузаровой не было бы случайных участников акции, и флешмоб был бы более заметным и таинственным, наверное
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
30.01.2017, 15:07
Velikan, жёлтые ботинки сложно раздобыть, да и специально надо. А красный шарф почти у всех есть, что делает акцию лёгкой к исполнению, а значит будет много участников.
Амарант
Сообщений: 34289
30.01.2017, 15:09
tempika пишет:
И это последнее, что я хочу сказать об этой фигуристке. После таких интервью я перестала вообще как-то обсуждать Леонову, например, - ее для меня не существует. Давным давно не обсуждаю Плющенко. А тут в эту чудесную компанию попала и третья фигуристка
если не прощать спортсмену первое же слово сказанное в сердцах, вам либо просто будет не за кого болеть, либо придется довольствоваться одними прокатами, без всяких там интервью и реплик в инстаграммах. Если действовать по такому принципу не только относительно спортсменов, но и относительно "диванных экспертов" ( меня туда же),, то вас не существует здесь уже миллион раз и с вами просто стоит прекратить всякий диалог. Откуда такая требовательность к другим, но только не к себе?
Если мы позволяем резкие и иногда оскорбительные высказывания в адрес спортсменов, не удивительно, что и они ингода не выдерживают и отвечают тем же.
С Плющенко ладно, этот грязепоток в адрес соперников и иногда зрителей у него в порядке нормы - ну уже давно настолько привычное дело, что да, можно о человеке сделать какие-то выводы. Но вот так, с первого раза полностью отвернуться от спортсмена? Девочке 16 лет, вы себя в этом возрасте помните? Не думаю, что вы были образцом корректности во всем и всегда.
С Леоновой такая же история, ну не давала она регулярных интервью с говнометанием по фк-аудитории, всего разик что-то не то сказала и все. Проблема не в том что они говорят, а в том, что лично вам не нравится их катание. Если бы нравилось, вы бв любые их некорректные высказывания пропускали мимо ушей
Ответов:  1000
Страницы: 1 2 341 42 43 44 4549 50
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.116 сек.