Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3688
29.01.2020, 09:34
Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
C 04-го по 08-е февраля в Саранске, Мордовия пройдет Первенство России среди юниоров.
Место проведения соревнований: Ледовый дворец Республики Мордовия, ул. Красная дом 40.



Трансляции


1 канал

06 февраля
07 февраля
08 февраля


Онлайн-табло соревнований


https://www.fsrussia.ru/results/1920/junnat1920/RUS/index.htm

Связанные обсуждения


Национальные чемпионаты
Ответов:  409
Страницы: 1 2 316 17 18 19 20 21
Кэтрин кз
Сообщений: 294
13.02.2020, 18:01
sofyaf пишет:
Горбачева вчера в Снежкоме скользила со мной.
Хорошо с ней работают. Сейчас на Спартакиаде чистенько откатала КП. Баллы как на ПР. Тоже по возможности буду следить за ней. Инфо нет кто еще будет?
Usagi
Сообщений: 1530
13.02.2020, 20:40
Scatingmom5 пишет:
Вы только что очередной раз наивно признались, что не любите и не понимаете фигурного катания, а любите только маленьких девочек в нем. Такие дела(((

лол
ну наверное когда других аргументов нет - остаются только такие, уровня "сам дурак"
но вообще, если опускаться на ваш уровень дискуссии - то если бы всё было как в говорите - я бы не сравнивал и не критиковал девочек в принципе, а вместо анализа прокатов рассуждал бы об их внешности Ведь если мне "не интересно фигурное катание" - то и рассуждать о навыках владения коньком было бы неинтересно. Тут вот целая статья о дорожке шагов Хромых вышла https://www.sports.ru/tribuna/blogs/theedge2/2725429.html - хоть автор и женщина, но тоже наверное педофилка Только ведь такая публика посмеет утверждать что какая малолетка катает дорожку лучше Брауна
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
13.02.2020, 20:57
Usagi пишет:
Тут вот целая статья о дорожке шагов Хромых вышла

Дорожка как дорожка, ничего особенного, по лекалам Хрусталей - там что Дарья катит, что Алина раньше, что Алёна... большая часть однотипных движений. К тому же, если ничего не путаю, дорожку хромых регулярной на 3-й уровень оценивают. Вот у Синицыной дорожка - это да! Выделяется по стилю, видна сложность, и сразу понятно что что-то особенное!

У Ёнг Ю дорожка никакая (ей даже на грибном ЧЧК 2-й уровень ставили. да и визуально там не на что смотреть), тут прошу не сравнивать.
А вот у Хаен Ли (что на ЮЧМ будет) - другое дело, очень симпатичная дорожка и хорошее владение коньком!
LubSobol
Сообщений: 1165
13.02.2020, 21:21
AndrejsVareniks пишет:
большая часть однотипных движений

Крюки, выкрюки, петли, твизлы и скобки? Да, дорожки состоят из сложных поворотов.

AndrejsVareniks пишет:
дорожку хромых регулярной на 3-й уровень оценивают.

Боже. Уровни зависят от исполнения, а не от поставленного.

AndrejsVareniks пишет:
видна сложность

В чём конкретно видна?

AndrejsVareniks пишет:
да и визуально там не на что смотреть

Что-то не припомню такой черты сложности в правилах.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
13.02.2020, 21:48
LubSobol пишет:
Крюки, выкрюки, петли, твизлы и скобки? Да, дорожки состоят из сложных поворотов.

Знаю я что нам должен быть набор обязательных элементов, за это некоторые это критикуют, тем не менее можно разнообразить сложной хореографией.
LubSobol пишет:
Боже. Уровни зависят от исполнения, а не от поставленного.

Ну так если регулярно 3-й получает, значит не выкатывает на 4-й, значит не очень хорошо может делать, не так ли? Или есть подозрения, что в Хрустальном ей изначально на 3-й уровень поставили?

Немного отвлечёмся и посмотрим на дорожку Андрея Торгашева, кто не хочет смотреть полностью, смотрим с 2:30 - https://vk.com/videos-187758785?z=video-187758785_456239037%2Fpl_-187758
Подпрыжки, вертушки, полусальто... и всё это очень энергично! Вот здесь есть на что смотреть! Или взять Кевина Аймоза - вот это дорожки!!
Scatingmom5
Сообщений: 18
13.02.2020, 21:55
Usagi, Вы смотрите фк всего года три-четыре. Все Ваши посты только о девочках. Никогда не мужчинах, парах, танцах-это неинтересно, конечно. Вы НЕ анализируете прокаты. Вы говорите-мне интересней смотреть девочек, чем взрослых, мне нравятся их дорожки и их программы. Вырастут Ваши девочки и не будут нужны ни Вам, ни подобным Вам поклонникам, как уже не нужны старые Медведева, Туктамышева, Загитова. Дискуссий тут быть не может по определению. Дорожка Хромых -хорошая. Исполнение среднее "по больнице" Сравнится по уровню конька с Брауном может отдаленно только Косторная. Но она тоже скоро повзрослеет, как ни печально.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
13.02.2020, 22:28
AndrejsVareniks пишет:
Немного отвлечёмся и посмотрим на дорожку Андрея Торгашева

Боже, храни американское фигурное катание!


(И наш Артурчик в нафталине от Тагаевой...но с 4S.)
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2020, 23:08
Usagi пишет:
Тут вот целая статья о дорожке шагов Хромых вышла https://www.sports.ru/tribuna/blogs/theedge2/2725429.html - хоть автор и женщина, но тоже наверное педофилка Только ведь такая публика посмеет утверждать что какая малолетка катает дорожку лучше Брауна

Ну и что хотел сказать автор? Что Майя так медленно едет потому что ей забыли поставить пару посечек в дорожку? Или что? Брауна там к чему приплели вообще?
Майа хорошо катается, в дорожке есть и чистые повороты с хорошей реберностью, но есть и петля со скоблежкой, есть и чоктау не с того ребра.. Внимательно не приглядывалась к остальному, это все скучно. Да, работает коньком, а не доталкивается подпрыжками или разгоняется беговыми но катание пока юниорское-ученическое, а дорожка очень медленная. Если Майе дадут вырасти и набрать класс, будет шикарная фигуристка, я всегда пишу что она мне напоминает Каролину. Но как бы материал ни о чем. Разобрали бы хотьпо шагам и поворотам, а то нашли шикарный повод: в дорожке нет беговых )) И что? И с беговыми можно шикарную выкатать в шикарном же качестве, и без них. А можно и с ними и без них накатать туфту полную.

Майа не катает дорожку лучше Брауна и даже автор этого не утверждал, автор лишь указал на отсутствие беговых в дорожке, все. Это вы с какого-то перепугу сразу решили, что Хромых скользит и хореографирует в дорожке лучше Брауна. . Так что присоединюсь пожалуй к предыдущим ораторам. Какие-то серьезные перекосы в восприятии катания (?) взрослых спортсменов явно присутствуют.
Tarantino
14.02.2020, 01:35
Scatingmom5 пишет:
Usagi, Вы смотрите фк всего года три-четыре. Все Ваши посты только о девочках.

Ну всё-таки это право каждого, смотреть те виды, которые им нравятся. Да и ФК, вообще говоря, в первую очередь женский вид спорта. Такая репутация у этого спорта. Потому что женщина (девушка, девочка) может намного больше позволить себе в движениях, в танце. Мужское катание совсем другое, и там меньше средств для выражения. Поэтому если хочется смотреть что-то красочное и интересное, яркие программы, то скорее смотреть именно девочек/женщин вполне разумно. Девочки быстрые, энергичные, с очень сложными программами под самую разную музыку.

Scatingmom5 пишет:
Вырастут Ваши девочки и не будут нужны ни Вам, ни подобным Вам поклонникам, как уже не нужны старые Медведева, Туктамышева, Загитова

Это тоже наблюдается и уже пройдено на многих фигуристках, у которых были армии поклонников, что верили в их будущее, а потом они испарялись. Радионова, Липницкая, Медведева, много примеров можно найти. Но причина банальнее – они вырастают, становятся тяжелее, уже не могут так катать, как в детстве, в добавок ещё и результаты сильно хуже показывают, и стремительно теряют интерес к себе. Закономерный процесс. И он дальше будет продолжаться. Это извечная проблема этого спорта. Долю глора никто не отменял. Взрослые спортсменки может и имели бы своих фанатов в большом количестве, если бы они были в топе. Но они не в топе.

А эти постоянные обвинения в педофилии, конечно, раздражают. Всегда, если что-то не нравится, можно сказать "ты педофил", это прямо аналог "ты фашист" в общественных дискуссиях. Пытаться оспаривать – себе дороже. В данном случая это уже скорее защиту Usagi, он не за "маленьких девочек", а за девочек из одной очень конкретной группы. Самоделкина тоже юная и очаровательная. Но про неё "грибы ЦСКА" и т.п., потому что она из неправильного клуба.
Usagi
Сообщений: 1530
14.02.2020, 01:59
Scatingmom5 пишет:
Вы смотрите фк всего года три-четыре. Все Ваши посты только о девочках. Никогда не мужчинах, парах, танцах-это неинтересно, конечно.

Мне интересна только женская дисциплина. Мне теперь надо у вас разрешения спрашивать, что именно мне смотреть и что именно мне должно нравится, чтобы бабушки у подьездов косо не смотрели?
Цитата:
Вырастут Ваши девочки и не будут нужны ни Вам, ни подобным Вам поклонникам, как уже не нужны старые Медведева, Туктамышева, Загитова.

Я не был поклонником Загитовой и Медведевой даже когда им было по 15 лет. Мне нравится красивое фигурное катание и сложные прыжки. Я не виноват что в женском фигурном катании сейчас прогрессирует одно поколение за другим - каждое из которых лучше предыдущего. И что только юные на данный момент способны показывать высокую сложность и хореографии, и прыжков. Впрочем раньше мне больше нравилось юниорское фк - сейчас интересны и взрослые, и юниоры поровну. Если ТЩК потеряют прыжки и качество катания с пубертатом - опять переключусь больше на юниоров. Нет - буду смотреть и тех, и других.
Tarantino
14.02.2020, 02:09
Амарант пишет:
Ну и что хотел сказать автор? Что Майя так медленно едет потому что ей забыли поставить пару посечек в дорожку? Или что? Брауна там к чему приплели вообще?
Майа хорошо катается, в дорожке есть и чистые повороты с хорошей реберностью, но есть и петля со скоблежкой, есть и чоктау не с того ребра..

Мне первый блок не нравится, первый выкрюк там. Но не суть, в целом да, какой-то очень странный разбор, вот совсем странный. Майя нормально едет, но пожалуй мне все три дорожки не то, чтобы нравятся. Как-то они сами по себе немного, очень чувствуется, что не под программу сделаны, а под требования к дорожкам. Что понятно, конечно, но именно украшением программы всё-таки не являются. Автор же просто что-то слышала, что базовые шаги нехорошо, и на основе этого делает выводы.
Usagi
Сообщений: 1530
14.02.2020, 02:18
Tarantino пишет:
В данном случая это уже скорее защиту Usagi, он не за "маленьких девочек", а за девочек из одной очень конкретной группы. Самоделкина тоже юная и очаровательная. Но про неё "грибы ЦСКА" и т.п., потому что она из неправильного клуба.

Лол, нет. Мне нравится катание Самоделкиной, но раздражает что ей почти НИКОГДА не ставят недокруты на акселях. И в то же самое время ставят недокруты на квадах хрустальным. За счёт чего Самоделкина получает необыгрываемое преимущество. Отсюда и критика. Да и вообще у хрустальных программы сложнее по связкам, дорожкам, вращениям и прыжкам - и соответственно энергозатратам - чем у всех других - но их судьи часто стараются уравнять с другими. Поэтому у меня реакция их защищать - откуда может получиться ощущение, что я якобы хрусталебот. Впрочем на этом соревновании перекос в судействе был уже немного в другую сторону.
А так мне очень понравилась Осокина, Горбачёва, Берестовская, Фролова - им всем баллы занижали, к сожалению. Но обсуждают и спорят чаще всего о тех кто на подиуме или близко - соответственно, когда отвечаешь на такие реплики - не будешь говорить о ком то другом.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
14.02.2020, 09:01
Tarantino пишет:
Мужское катание совсем другое, и там меньше средств для выражения.

А выразительности больше. См. Торгашева выше. Сравним с Трусовой, у которой из средст выразительности что?
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
14.02.2020, 09:03
Usagi пишет:
Мне интересна только женская дисциплина.

Детская вам интересна дисциплина. Д е т с к а я.

Что там Аня Щ. может потерять? Что у неё есть?

Вы билет уже купили на 26 февраля? Весь цветник в Динамо будет. Пиршество грации! Цены от 300р.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
14.02.2020, 11:23
Tarantino пишет:
Да и ФК, вообще говоря, в первую очередь женский вид спорта.

Вот тут интересный момент, вроде бы действительно больше женский (тут и конкуренция должна быть выше и разнообразие больше), но по Миру получается что у мужчин таки выше конкуренция! И стран где больше развито мужское одиночное, получается больше чем там где женское одиночное! Что до самовыражения - не соглашусь, у мужчин можно видеть более трюковое ФК чем у женщин + мощь и скорость!! В хорео и дорожке частенько можно видеть всякие пируэты, прыжки в шпагате, вертушки... мастеровитые мужики ещё и лучше баланс на коньках держат. Так что если говорим за хорео-элементы то тут мужчины круче!
Тот кто смотрит "девочек" рекомендую сравнить с программами Эймоза, Торгашева, присмотреться к дорожкам того же Брауна и Чена, к элементам Ханю (когда тот не халтурит) или к тем же хорео-выкрюкам Граселя... И это только те, кто первые пришли мне в голову!
Elena07
Сообщений: 763
14.02.2020, 13:04
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Что там Аня Щ. может потерять? Что у неё есть?
Вы чего, Аня же музыкальная, чувствует хорео и катает в акценты, все более и более проникновенно, а еще она такая вся воздушная, смотрите сколько у нее маленьких подпрыжечек и зубчиков. Ну и плюс она хорошенькая, прямо кукольная внешность, но при этом с характером. Это такое краткое содержание многочисленных статей и мнений, к вопросу что у нее есть.
Elena07
Сообщений: 763
14.02.2020, 13:05
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Пиршество грации! Цены от 300р.
Амарант
Сообщений: 34289
14.02.2020, 13:38
Elena07 пишет:
а еще она такая вся воздушная, смотрите сколько у нее маленьких подпрыжечек и зубчиков
это не про воздушность, а про прикрытие слабых мест в скольжении.
Но соглашусь что девочка выразительная и музыкальная, опять же та фигуристка которой очень хочется дать время на взросление и развитие своего таланта. На девочек Тутберидзе (да и на всех детей в фк) в основном всегда смотришь "авансом", представляешь какими они станут совсем замечательными когда повзрослеют и наберут класс и отчасти любишь их за эти собственные фантазии о их возможном будущем. Детям взрослые всегда прощают некоторые несовершенства в исполнении потому что понятно - человек растет, учится, развивается, подрастет, станет настоящим мастером. Но хорошо бы чтобы фигуристом и его мастерством любовались здесь и сейчас без работы воображения про его будущее. Тем более уже давно понятно, что будущего у этих девочек нет, повзрослеть в фк в этом ТШ им не дадут, а продолжить карьеру на высоком уровне больше особо негде.
Амарант
Сообщений: 34289
14.02.2020, 13:43
Tarantino пишет:
Мне первый блок не нравится, первый выкрюк там
да, тоже обратила внимание, хотела дописать, но время правки кончилось. Там к тому же чуть подрезан кадр на блоке и не все хорошо видно, первый выкрюк виден а остальное не очень.

Да пофигу, коньком навозить можно реально на любом уровне мастерства, Майя хоть реально старается ребра показывать и на глубоких дугах кататься, если ее навыки скольжения продолжать развивать, в перспективе (я опять о перспективе) может получиться бомбическая по красоте и качеству катания фигуристка. А пока это очень хороший ученик, хочется пожелать удачи.
Амарант
Сообщений: 34289
14.02.2020, 13:51
Tarantino пишет:
Да и ФК, вообще говоря, в первую очередь женский вид спорта. Такая репутация у этого спорта. Потому что женщина (девушка, девочка) может намного больше позволить себе в движениях, в танце. Мужское катание совсем другое, и там меньше средств для выражения. Поэтому если хочется смотреть что-то красочное и интересное, яркие программы, то скорее смотреть именно девочек/женщин вполне разумно.

Мой зрительский опыт это не подтверждает. Для меня почти всегда зрелищнее мужская часть программы, именно в части выразительности катания и харизматичности персонажей (ну за исключением тех нередких моментов когда на мужиков нападает падучая или они массово во второй половине программы сдыхают). А если хочется посмотреть реальную свободу в средствах выражения и владения телом - то велкам смотреть танцы. Кстати, знаю девочку, котороая вообще не смотрит женское фк, потому что "ну что они там одни на льду болтаются такие одинокие, какая-то безнадега, жалко их" ))))
Ответов:  409
Страницы: 1 2 316 17 18 19 20 21
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.103 сек.