Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О мире

Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
12.08.2022, 18:12
О мире
amateur пишет:
Я одного не понимаю: неужели невозможно остановить это безумие?

Это разве безумие? Это только начало.
Безумие будет, когда полпланеты накроет радиацией и, если повезет, будем просыпаться со счётчиком Гейгера под подушкой и вспоминать счастливые 2020, 2021 и 2022 годы.
И не говорите мне, что это совершенно невозможный сценарий. )
И я вполне допускаю, что в самое ближайшее время около миллиона человек лично поучаствует в репетиции всего этого.
Простите за "политику", но мне, собственно, уже всё равно кто и в чём тут виноват - я вижу, что сотни человек в правительствах самых разных стран с упоением ожидают возможности нажать на кнопку.
В таких условиях ожидать того, что люди будут понимать друг друга, не приходится.
Ну а для чиновников всех видов (включая спортивных) сейчас ненавидеть - это профессиональная обязанность.
Ответов:  5683
Страницы: 1 2 3283 284 285
Salomon
Сообщений: 90
СПб
12.04.2024, 16:46
На видео вроде всё понятно . Местные управленцы прощелкали быстрое таяние снега , набор воды и регулировку стока Ириклинского водохранилища . Слабые дамбы не выдержали .
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
13.04.2024, 01:14
Salomon пишет:
Местные управленцы прощелкали быстрое таяние снега , набор воды и регулировку стока Ириклинского водохранилища . Слабые дамбы не выдержали .

Последнее — единственная причина. Как вообще можно было всерьез построить подобное карикатурное сооружение? Мне доводилось довольно много работать в Ульяновске (в многочисленных и длительных командировках в филиал МГУ в Ульяновске), мой друг по мехмату жил там как раз на левом берегу Волги, я останавливался у него. Там всё Заволжье отделено от реки и огромных водохранилищ (ниже по течению от Ульяновска ширина 12 км, выше — 40 км, в солнечную погоду другого берега не видно) громадной дамбой — не просто земляной вал, он покрыт с обеих сторон бетонными плитами, да и над водой дамба возвышается довольно сильно (не говоря уже о том, что Заволжье, наверно, метров на 10 ниже уровня воды). Эту дамбу невозможно представить ни размытой, ни тем более прогрызенной насквозь мышками или даже крысами. Когда же смотришь на видео на размытую дамбу в Орске, хочется перекреститься и сказать свят-свят-свят. Просто поверить нельзя, что такое могли построить и надеяться, что подобного потопа не случится в самое ближайшее время. Говорят, вот так устроена вся жизнь в России. Евгений Ройзман, бывший мер Екатеринбурга, в свое время в передаче на Эхе Москвы сравнивал бюджеты Москвы и его города, я не помню точных чисел, но впечатление было аховое, типа 4 млрд. руб. — бюджет Екатеринбурга и 250 млрд. — бюджет Москвы. Скорее всего, бюджеты провинциальных городов, таких как Орск или Оренбург (хотя мне трудно называть Оренбург провинциальным, для меня очень многое с ним связано и я его вовсе не воспринимал его так в пору моего детства), буквально нищенские. Всё отправляется либо в Москву, либо понятно куда. А что будет с жителями большинства российских городов, и небольших, и довольно крупных (те же Екатеринбург и даже Оренбург), российскую верхушку, похоже, мало волнует.

Вот я похвалил Ульяновск. А сколько лет там строили второй мост через Волгу, который был необходим как воздух Ульяновску, Заволжью, Димитровграду и др. большим и малым городам и районам там? То ли 10, то ли 20 лет. А ведь, хоть Волга вблизи Ульяновска и широкая, новый мост всё же сильно короче того же Керченского моста, построенного в десятки раз быстрее.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
13.04.2024, 02:44
bregalad пишет:
А сколько лет там строили второй мост через Волгу, который был необходим как воздух Ульяновску, Заволжью, Димитровграду и др. большим и малым городам и районам там? То ли 10, то ли 20 лет.

23 года. Строительство было начато в 1986, а сдан был мост в эксплуатацию в 2009 г. И он до сих пор полностью не закончен: по плану предполагалось либо метро, либо трамвай в нижнем ярусе моста, но нижний ярус до сих пор никак не используется — от метро в Ульяновске отказались, экспериментальный скоростной "струнный" трамвай также решили не делать (слишком дорого), но даже использовать нижний ярус (шириной 13 метров) как дополнительную полосу для автомобильного транспорта сейчас нельзя — не построены подъездные пути, не уложено покрытие, на всё это у местных властей нет ни денег, ни времени, ни желания...

P.S. Длина верхнего яруса нового моста через Волгу в Ульяновске 13 км. Старый мост длиной чуть больше 3 км, там самое узкое место Волги (вернее, ее водохранилищ, от настоящей реки уже ничего не осталось); правда, там с обеих сторон к мосту подводят насыпи, значительно уходящие вглубь русла реки.
Ответов:  5683
Страницы: 1 2 3283 284 285
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.827 сек.