Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя marymarta

Автор
Сообщение
Сообщений: 1031
Страницы: 1 2 350 51 52
marymarta
Сообщений: 1073
18.01.2024, 21:58
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
просто анон пишет:
Если Величайший тренер попутно себя держит в хорошей форме, это есть, это, конечно, хорошо. Всё-таки далеко не все тренеры, шугающие своих спортсменов,


Полагаю, в таких...э...шоу? и должен народ лицезреть участников, своими фигурами подтверждающих - есть куда стремиться...
Или Тарасову в студию? имея 100 кг лишнего веса, вякать на имеющих несчастье попасться ей на глаза...
marymarta
Сообщений: 1073
18.01.2024, 22:03
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Murchik пишет:
Именно поэтому мне кажется, что должно быть, наверно, что-то более приоритетное в списке ее дел. А раз нет, то что-то не так либо в консерватории, либо у консерватора. Я бы предположил первое: спорт в упадке, ездить по соревнованиями не нужно, можно заняться ерундой.


она, кажется, практически единственная из российских тренеров, кто куда-то ездит...ее еще упрекают, что ездит много...
программы еще не вышли...но превалирует... "я смотреть не буду, потому что фи..."
...
а если ей керлинг не заходит...или что еще позволено НЕЖЕНЕ Цезаря? хоккей на траве?
marymarta
Сообщений: 1073
18.01.2024, 22:29
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
bregalad пишет:
Для меня Тутберидзе скорее ассоциируется с постоянными хроническими травмами ее учеников. Медведева в олимпийский год выступала с незалеченной травмой. Уход Косторной был спровоцирован ее переломом руки, при котором ее заставляли тренироваться и выступать как ни в чем не бывало. Травмы Щербаковой, теперь вот Акатьевой (а раньше, вспомните, Адьяна Питкеева).


Вэньцзин Суй - операция на связках и сухожилиях. Восстановление- девять месяцев..
Брэди Теннелл - перелом лодыжки - пропуск сезона...
Юдзуру Ханю -повреждение связок сустава Лисфранка на левой ноге, - двухмесячный перерыв в подготовке.
Нейтан Чен - травма "ноющая" пропуск ЧМ

и никто не обвиняет тренера...а потому что у каждого из тренеров этих спортсменов, по сути, больше и нет топовых...
А у Тутберидзе все на слуху и большинство - топовые...и что общего у спортсменов Тутберидзе, когда речь идет о травмах.....? Бинго-Тутберидзе...

а насчет такого тренера как Мишин? Плющенко - инвалид, Туктамышева каталась сезон 2022-2023 с непонятной "ноющей" травмой...Семененко рассказывал о травмах, на шоу Плющенко - все видели...
Самодурова - "На чемпионат мира среди юниоров я не смогла отобраться, потому что во время первенства, где проходил отбор, у меня была травма"...
Татьяна Мишина. "у Миши (Коляды) эта травма есть всегда после перелома правой ноги в голеностопном суставе."...

Для вас Тутберидзе скорее ассоциируется с постоянными хроническими травмами ее учеников. А Мишин никаких ассоциаций не вызывает?
marymarta
Сообщений: 1073
18.01.2024, 22:56
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Хвоствиляетсобак пишет:
Насчет туалетных тем, среди участниц шоу уже заявлена барышня с булимией, так что часть коллектива еще на входе основную задачу шоу выполнила. Остальные, полагаю, подтянутся. Приятного просмотра и осеменения идеями «здорового отношения к телу».


я ваших репортажей подожду...
Вы ведь в щелочку-то точно посмотрите, ибба уже все прелюдии изучили, и поп корном запаслись...
и не прячьте пунцовые щечки, ничто человеческое никому не чуждо...
marymarta
Сообщений: 1073
19.01.2024, 00:49
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Хвоствиляетсобак пишет:
ого, прям не ринетесь самостоятельно смотреть низкосортное шоу с участием богоподобного тренера, на защиту которого бросаетесь при любом его упоминании. Верю! (нет).


я не ринусь...
я вообще телевизор не смотрю с 2012 года...который с программой передач на завтра...

...

да, я уважаю Тутберидзе за успехи ее спортсменов...
Мне очень импонирует внешний вид Тутберидзе...
marymarta
Сообщений: 1073
19.01.2024, 01:30
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
просто анон пишет:
Ну и ещё, подход вашего кумира в том, что если у спортсмена не те данные, то он просто выгоняется, потому что "плохая генетика", а медаль завоевать можно с другим учеником, ведь желающих огромная очередь, есть из кого выбрать. Какая разница, какая фамилия будет у спортсмена, который будет тебе величие обеспечивать. А шоу всё-таки чуть про другое, про тех, у кого "плохая генетика".


да, это же спорта высоких достижений девиз «Citius, altius, fortius — communiter» ....

Тутберидзе мне не кумир...но я разделяю ее вполне внятное желание быть communiter с теми, кто может быть Citius, altius, fortius...с теми, кто соответствует ее требованиям, кто умеет унять желудок и апломб, а амбиции настроить на достижения, а не поиски виноватых...

Выше мелькало про балет...Есть Вишнева, есть Волочкова...обе 1976 г.р. одна прекрасно выглядит, танцует, дизайнер, как-то обходится без скандалов и пропаганды шпагатов в интимной жизни...вторая какая-то страннофигурная, вся жизнь в грызне, судилищах и агрессивном показе непривлекательной на мой взгляд обнаженки....С кем предпочтительнее работать? С теми и работают,,,,Вишнева в Мариинке, Волочкова с БТ судится...

Полагаю, позиция тренера отличается от позиции учителя той же физкультуры в школе
Учитель обязан научить минималке невзирая на возможности...
Тренер обязан, исходя из возможностей, развить максималку...
Тренер сам себе устанавливает планку, либо такую планку устанавливают обстоятельства...
снижать планку-деградация, повышать-риск ничего не достичь, надорваться и надорвать...остаться
non communiter...

А держать планку - статика иногда переносится тяжелее динамики, в какую бы сторону не "динамить"
marymarta
Сообщений: 1073
19.01.2024, 01:31
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Хвоствиляетсобак пишет:
А в интернетах вас забанили?


Если вы не видите разницу....
хотя чему я удивляюсь...
marymarta
Сообщений: 1073
19.01.2024, 02:21
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
просто анон пишет:
Общий смысл как учителя школы, так и тренера, дать что-то ученику (по крайней мере в личных видах спорта). Они для ученика, а не ученик для них.


Учитель обязан "дать" безусловно.
Тренер - при условиях, условия эти-возможности тренируемого и опыт (и т.п.) тренера. Или вы на самом деле считаете, что Трусову можно было вытренировать из любой девочки?

почему тогда все девчонки Тутберидзе разные? Почему от Косторной/Усачевой не добились четверных?

А Алису Лю тоже Тутберидзе ушатала?
marymarta
Сообщений: 1073
25.01.2024, 20:08
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 6
marymarta
Сообщений: 1073
25.02.2024, 14:54
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 6
Селена. пишет:
Сейчас проходит Мемориал Жука. Где найти онлайн табло?


https://fsrussia.ru/results/2324/mlvzr_2024/index.htm
marymarta
Сообщений: 1073
25.02.2024, 17:01
Замечания и предложения: Рус. яз.
"греча" - как минимум 19 век, а вовсе не причуды советской диглоссии
Викисловарь.-
◆ Случалось, что Марфе Андревне попадалась за рукав какая-нибудь девушка, и Марфа Андревна вела эту ночную бродяжку к себе за ухо, ставила её перед образником на колени на мешочек, насыпанный гречею, и, усевшись сама на сундучок, заставляла грешницу класть земные поклоны, определяя число их сотнями, а иногда даже тысячей. Н. С. Лесков, «Старые годы в селе Плодомасове», 1862 г.
◆ Селянам нашим и то известно, что та нива, на которой посеяна была греча, та земля лучше родит рожь. А. Н. Радищев, «Описание моего владения», 1800-1801 гг.
Сообщений: 1031
Страницы: 1 2 350 51 52
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.