Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Для чайников: растянуться в бильман

Автор
Сообщение
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
26.12.2006, 14:51
Для чайников: растянуться в бильман
Поставила себе цель - сделать этот элемент. Пока хотя бы дома на ковре.
Кольцо получается хорошо. Неплохой прогиб в пояснице (восстановила!)
Но - стабильного шпагата - хотя бы продольного нет.
Что делать?
всем новичкам предлагаю заочную акцию - попробовать сделать этот элемент и рассказать - кто и как достиг успехов.
И хорошо бы с фотками - типа - до и после.
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
Ответов:  143
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
02.12.2010, 23:34
Вот еще с другим захватом...

Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Амарант
Сообщений: 34289
02.12.2010, 23:54
Ириша МкОтличная растяжка ! Но по первой фотографии вопрос по положению руки : при таком захвате невозможно захватить конек второй рукой . А правильный захват гораздо сложнее вытянуть и он требует растяжки плечевых суставов . Но даже так очень красиво .
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 00:04
Амарант
Это на фотографии так выглядит, я тоже заметила, не знаю почему, но как раз в первом фото захват правильный, я так второй рукой дотягиваюсь и даже уже почти до конца могу руки выпрямить, но стоять больше секунды не могу, падаю
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 00:12
Захват руки...
Я хватаю с внешней стороны ребра потом выворачиваю в локте и только потом выпрямляю руку, просто если немного наклонится, то локоть разворачивается куда ему удобно Но если тянуться второй, во все снова становится на место Калич
Наверное по этому кажется что на фото неправильный захват Но с неправильным захватом, как на втором фото, я поняла, так высоко руку поднять невозможно, я пробовала...
За растяжку спасибо, сегодня для форума сфотографировала, аж самой понравилось, я думала намного хуже выглядит....
Вы мне другое скажите, когда делаю флажок, так рука болит, ужас, лезвие же тонкое, даже перчатки не помогают...Что делать?
Кстати, могу видео записать...Я про бильман, во вторник запишу...
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2010, 00:29
Ириша МкЯ ведь могу только по фото что то сказать . А там локоть смотрит внутрь а должен наружу , вперед или вверх и кисть должна захватывать лезвие с внутренней стороны а не с внешней . Может действительно фото "обманывает " ? Если там видна внутренняя часть локтя , а не внешняя как мне кажется , тогда извиняюсь , все шикарно
https://www.tulup.ru/elements/56/bielmann.html. Обратите внимание на локти , как они развернуты .
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 01:01
Амарант
Да, что там вторник, сейчас видео выложу...
Мебель и комната не пострадала
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 01:10
Прошу извинить за мой внешний вид, час ночи все таки, целый день позади и 2 тренировки


Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 01:15
Извините, немного не дотянула, все таки дома...Падать больно бы было
И все таки захват там с внешней стороны...
Во вторник, в зале акробатики попробую лучше сделать и записать...
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
rree17
Сообщений: 33
Минск
03.12.2010, 01:53
Ириша Мк
Ириша, замечательная растяжка Из замечаний тоже к локтю придерусь, похоже, немного не хватает растяжки именно в локтевом суставе, точнее мот даже не в локте, а в предплечье, или еще какой-то части плечего пояса. Там, где вид сбоку, вы, когда уже ножку захватили, начали выворачивать локоть, но в конце локоть до конца не выворачивается, и за счет этого рука стремится выровняться и ушла и назад и как-бы оттолкнула ногу назад, а её наоборот тянуть надо вверх на себя вперед, чтобы была над затылком. у меня при захвате локоть находится в районе лба, точнее, надо лбом, даже перед ним, и при этом вывернут острой согнутой частью вперед, а у вас далеко сзади, я думаю только из-за локтя или предплечья, рястяжки спины и ног вроде достаточно, конечно, нет предела совершенству , но уже видно, что над расяжкой работали. Можно сделать тест для проверки, достаточно ли растяжки в локтях. Даже когда не хватает еще немного растяжки спины и ног, но достаточно выворотности локтя, можно захваченную ногу притянуть к голове, грубо говоря, тянуть за носок (я обычно тяну без коньков, хватаюсь за стопу). так вот, тянете ногу которая вверху, на себя, согнув её в колене, тянете к голове, и можете положить её себе стопой хоть на затылок, хоть на плечо, НО локти при этом строго вывернуты согнутой острой частью вверх-вперед, у меня они, когда стопа лежит на затылке, кисти прижимают ногу ко лбу, а локти при этом сантиметров на 30 (собственно, на растояние от запястья до локтя) перед лицом ровненько вперед острием смотрят . Даже когда еще ногу до лба не могла дотянуть, согнутые локти все равно были ПЕРЕД лицом, а не позади головы. Попробуйте. Если получилось, то про выворотность можете не волноваться. Пардон если непонятно объясняю. Мот попрошу кого заснять меня как-нить. Мужа просила, но он на мои растягивания смотреть не может, ему меня сразу становится очень жалко, он чуть не в обморок падает, кричит, ой-ой, тебе же больно. Фоткать не хочет, говорит, что на такое зверство смотреть не может
Но это все дело времени, если локоть в принципе способен вывернуться, а у вас на видео видно, что так и есть, то дальше только немножко терпения и тренировок, и все получится. Хотя, честно говоря, вот руки я не тянула никогда, они у меня выворачиваются куда хош.
Если несложно, поделитесь упражнениями, которые вы делаете для растяжки спины. Я сча тоже этим загорелась, бильманом, в смысле. Нижнюю часть спины в прогиб растянула довольно быстро. Но хочется еще средню часть спинки потянуть, примерно в районе под лопатками, в прогиб, разумеется. Не нашла пока толковых упражнений, чтобы самой делать. Тренер говорила только про мостик и еще когда другой человек упирается коленом и тянет вверх, это она мне делает иногда на тренировке, но не часто получается, к сожалению. Посоветуйте еще что-нибудь, кто сколько сможет
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 02:14
Вот это ответ, суууупер...!!!
rree17
Вот спасибо огромное, над локтями и плечами еще работать и работать, я только начала , кстати, когда хватаешься другой рукой, то локти становятся правильно...Над выворотностью в локтях и плечах я работаю палкой Бару палку и выворачиваю руки за спиной до попы и обратно вверх и все время сокращаю длину палки, такое поможет? Еще во вторник обязательно попробую сделать, то что вы написали...
Мне мостик больше на пресс нежели на спину дает, спину тяну ложась на живот и отталкиваюсь руками, (не поднимая таз!!!) или тянусь ногами к голове лежа на животе и помогая себе руками, а лучше всего вот такое тянет:
(эт тоже я)
Но, как я уже писала очень много зависит от боковых мышц спины, я их бильманом и ласточкой тренировала, только не просто встать и поднять ногу под 90 градусов, а действительно тянуть ногу максимально высоко и так стоять, очень хорошо помогает, если делать широкий мах ногой назад, а потом стараешься удержать ногу в верхнем "пиковом" положении, там то эти мышцы и поработают...
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2010, 02:19
Ириша Мк на видео все ок значит фоточка обманывала и там была видна внутренняя часть локтя
Захват да, можно и такой , а можно и с внутренней части лезвия. Вы молодец!
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 02:21
А еще я заметила, почти все голову назад отклоняют, это тоже нужно попробовать, я об этом как-то не думала, ничего девочки, скоро все будет чики-пики, Мао Асада нашим бильманам завидовать будет
Обо всех успехах буду вас оповещать А пока во вторник мож, попробую нормальное видео записать
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
rree17
Сообщений: 33
Минск
03.12.2010, 02:23
Ириша Мк
Еще одна полуночница Да на фото видно что спинка очень даже неплохо растянута, молодчинка. Я со спиной примерно в той же стадии.
Что касется растяжки с палкой то да это одно из упражнений. Я делала со скакалкой то же самой, складываешь насколько можно, и крутишь её вперед назад. Пожалуй, это основное упражнение для бильмана для рук. Еще нам на тренировках давали упражнение замок за спиной делать, еще как-то нашла на ютубе упражнения от Лауры Леписте по растяжке, сама выцепила там парочку упражнений, были и для плечевого пояса, причем такие интересные, я не видала подобных ни разу, постараюсь найти, потому что словами не смогу объяснить.
Мостик я сама не люблю, кровь вся к голове и пузик тянет и все
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2010, 02:26
rree17 пишет:
Не нашла пока толковых упражнений, чтобы самой делать. Тренер говорила только про мостик и еще когда другой человек упирается коленом и тянет вверх, это она мне делает иногда на тренировке, но не часто получается, к сожалению. Посоветуйте еще что-нибудь, кто сколько сможет

Если есть шведская стенка , то встаньте к ней спиной , через верх захватите ступеньку на уровне головы или плеч ладонями вверх , пятки прижмите к стенке а грудью подайтесь насколько можно сильно вперед , так чтобы руки почти выпрямились . Поднимайтесь на носки и при этом сильно тянитесь грудью вверх . Голову запрокидывайте назад . Руки со временем ставьте все ближе и ближе друг к другу . Это упражнение одновременно на растяжку плечевого пояса и верхней части спины .
Спиралька
Сообщений: 2651
03.12.2010, 02:27
Привет полуночникам)

Ириша Мк, вы - смелая и настойчивая девушка. Молодец.
А я вот хочу поделиться и сказать, что бильман стоя и в спирали всем возрастам покорен)
А раскажите, как вращение в бильмане правильно научиться сделать.
Надеюсь, что пишу по адресу.
rree17
Сообщений: 33
Минск
03.12.2010, 02:29
Ириша Мк
вот для этого отклонения назад я и хочу тянуть верхнюю часть спины в прогиб - в районе грудного отдела А он самый сложный для растяжки
Голова то отклоняется, конечно, но шоб так чтобы затылок на попу положить - хочу аж не могу Кто знает - упражнения в студию!!!!
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 02:32
Спасибо девочки, я очень стараюсь, я думаю когда захват 2 руками будет на такой же стадии, как и захват одной, думаю можно будет переходить на заклоны и флажки всякие
Это вы не видели, что было 2 месяца назад, я вообще ногу поднять не могла , ну именно в этом (правильном) захвате, я надеюсь прогресс будет хотя бы такой же...
Еще я не могу заставить себя тянуться каждый день Тянусь то 2, то 3 раза в неделю, а нужно больше, больше...
А то, что я полуночница, это точно, я обычно раньше 4 не ложусь, СОВА , правда и встаю в...
Если найдете те упражнения, сюда из все!!! Будем работать...
Слушайте, а еще же есть вторая нога
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
rree17
Сообщений: 33
Минск
03.12.2010, 02:34
Спиралька
о, как я рада что эта тема ожила. Честно говоря, я пока бильман во вращении даже не пыталась, тока в спирали пока учуся. А на полу в зале так вообще красота получается, ну точнее, есть над чем рабртать но уже неплохой бильман намеччается. Но я вообще в ФК недавно, меньше года. Так что все у нас вперед Кстати про бильман и возраст, полностью согласна, на коньки впервые встала в 30 лет, во все растяжки кинулась тогда же, так что про возраст соглашусь.
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2010, 02:38
rree17 все таки к возрасту должна прилагаться здоровая спина . С болезнями позвоночника бильманы лучше не пытаться делать Как бы не хотелось ... :(
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 02:41
Ой, сколько нас полуночников))))))))))
Классно, так приятно, что кто-то поддерживает, а то муж уже скоро завоет от этих разговоров
Я прибегаю на тренировке, вся такая : "Вот, посмотри еще лучше получается.. ", а в ответ: "Что опять?"
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ответов:  143
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.069 сек.