Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Ина Бауер

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
divan

Открыть описание элемента: БауэрБауэр
 05.08.2008, 15:42. Ина Бауер  
Главный авторитет по бауэру - Шизука Аракава.
Вот тут на неё повесили датчики и использовали технологию motion capture для анализа бауэера(G2, не одни мы, значит, с похожими идеями на свете)))))
Как-то так высчитали, что давление на спину у нее - 177 кг в момент прогиба.

Мне лично вот ещё что не совсем ясно - элемент может исполняться с прогибом и без ведь? Это разные элементы(я слышал версию, что без прогиба - это просто "бауер", а с прогибом - "Ина Бауер")))? А если одинаковые, то какое из названий более правильное?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 63. Страницы: 1 2 3 4
G2

06.08.2008, 16:00.   
divan
Элемент назван в честь Ina Bauer, официальное название - "Ина Бауэр", а просто "бауэр" - это сокращённое название, а не упрощённый элемент. Как Axel Paulsen, прыжок такой есть, я даже в каких-то документах ISU это название видел. Хотя обычно просто axel говорят.

Правильное исполнение, по идее - с глубоким прогибом. Иначе это уже не совсем бауэр. Но в отличии от акселя, это не оцениваемый элемент, поэтому главное, чтобы смотрелось хорошо.

PS: а за видео спасибо, понравилось. Не понял, где там конкретно 177 кг., но в спине нагрузка чувстввуется. А уж как у Аракавы спина "сломана", это вообще жесть
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
вотэтода!
Санкт - Петербург

08.08.2008, 02:30.   
G2
Не выдаю за истину в последней инстанции, но у нас тренеры Бауэром называют такой элемент без прогиба назад, а Ина Бауэром - когда спина сильно прогнута назад. Вроде как это два разных элемента.
Саша Коэн тоже его (с пргибом который) шикарно делает.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
divan

08.08.2008, 10:46.   
вотэтода! пишет:
но у нас тренеры Бауэром называют такой элемент без прогиба назад, а Ина Бауэром - когда спина сильно прогнута назад

А если что-то среднее? ) У меня спина не растянута и выходит примерно вот так:
И Бауэр )
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

13.08.2008, 17:26.   
По поводу анализов Аракавы
Жалко, что не понимаю этот птичий язык. Но и расчеты их с единицами измерения, равно как и "...давление на спину у нее - 177 кг в момент прогиба" тоже не понимаю. Давление измеряется в Ньютонах/метр^2; сила - в Ньютонах. В килограммах измеряется масса.

Допустим, в кг пересчитали вес из Ньютонов на их широте. Гугл говорит, что масса тела Шизуки 199 фунтов (54кг). Центр масс человека находится примерно в районе пупка - там, где они и высчитывают вес, значит берем массу 54/2=27кг. Если даже расчитывать равнодействующую веса с учетом равнозамедленного движения, обусловленного силой трения (0,015*27*0,98=0,4(Н)) и центростремительным ускорением (кстати, тут вопрос адептам: насколько правомерно считать бауэр движением по спирали?) (затрудняюсь найти точные цифры начальной скорости, начального радиуса и функцию его изменения, но со средним радиусом > 5 метров поправка очень небольшая), 145 и тем более 177Н не получается никак.

Какие мнения?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
вотэтода!
Санкт - Петербург

13.08.2008, 17:42.   
divan
Ваня, я от тебя тащусь просто! Красотища нереальная. %-О
По нашим понятиям - это Ина Бауэр. Прогиб в спине очевидный.
Вульгатор

13.08.2008, 23:15.   
divan пишет:
И Бауэр )

Шикарно исполнено!
(в объективности меня не обвинить)
Жаль ,что я такие штучки не умею делать
вотэтода!
Санкт - Петербург

14.08.2008, 03:47.   
Вульгатор
Вот, кстати, познакомьтесь. Ещё один самородок и надежда нашего любительского фк. (щас меня побъет за диферамбы, потому что скромный Катается всего полтора года, с нуля. %-О
baik

16.08.2008, 00:24.   
Вульгатор пишет:
Жаль ,что я такие штучки не умею делать

И слава Богу! Еще этого не хватало.

Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Вульгатор

16.08.2008, 10:38.   
baik пишет:
Еще этого не хватало.

Этого, как раз, не хватает тебе...
Снежинка
Москва

10.01.2009, 15:03. В чём ошибка???  
Пытаюсь сделать бауер с подсечек против часовой стрелки.Когда начинаю стнаовиться в позицию : правая нога впереди, левая отведена назад - меня начинает выкручивать.Насколько я понимаю,это связано с тем,что левая нога едет по дуге .В общем, как правильно???И что у меня не так??? Подскажите,пожалуйста!
levorna

09.05.2014, 08:48.   
divan пишет:
А если что-то среднее? ) У меня спина не растянута и выходит примерно вот так:

Ну ничего себе не растянута спина!.. Отличный прогиб, я о таком только мечтать могу)))) Шикарный бауэр! А у вас передняя нога на каком ребре? Мне вот тренеры говорят на наружнее ставить, уже начинает получаться, но расстояние между ногами не такое большое, страшно...бедра выкручивать начинает гораздо сильнее, чем в кораблике и падение из такого выкрученного положения сразу чуть не в поперечный шпагат
Амарант

09.05.2014, 15:06.   
levorna пост 2008го года, чела давно на форуме нет.

Миру - мир! Нет войне!
lsd

09.05.2014, 16:27.   
Бауэр все равно крутанский =)

Интересно, как сложилась фк-карьера у этого талантливейшего фигуриста?))
Амарант

10.05.2014, 23:38.   
Это Ваня Данилюк.

Миру - мир! Нет войне!
levorna

13.05.2014, 15:18.   
Амарант Неважно, все равно я восхищена
Может, лет через 5 кто-нибудь откликнется по поводу ребра передней ноги
fata_morgana

13.05.2014, 15:33.   
levorna
я не авторитет, но по-моему, правила насчет передней ноги как такового нет, задняя - понятно, а вот передняя может быть и на внутреннем, и на наружнем, по-моему, ошибки в этом нет
levorna

13.05.2014, 15:43.   
fata_morgana Хм...а может быть он оценивается выше на наружнем ребре? потому что на внутреннем легко сделать, а вот выкрутить ноги и поставить переднюю на наружнее ребро и удерживать себя так, а еще и спину прогнуть успеть, это уже для взрослого любителя проблематично. Есть ли смысл так изворачиваться
fata_morgana

13.05.2014, 17:54.   
levorna
не знаю... мне кажется, что даже просто так выкрутить ноги в разные стороны и еще их параллельно поставить, чтобы ехать вперед, а не по кругу, уже достаточно сложно особенно для любителя
Амарант

13.05.2014, 21:43.   
levorna пишет:
Хм...а может быть он оценивается выше на наружнем ребре?

Он никак не оценивается. У этого элемента нет никакй стоимсти, это просто украшение программы, без разницы какие ребра. То же самое с корабликами.
Ваня, конечно, изумительно его делал на видео, кстати, он на льду меньше двух лет с нуля.

Миру - мир! Нет войне!
levorna

14.05.2014, 06:10.   
Амарант Такие результаты очень вдохновляют
Ну может быть на компоненты хоть влияет, на впечатление от программы?.. Каком смысл тогда был бы учить элементы с более сложным исполнением, если это никак не отобразится в итоге на оценке
Неужели я зря ноги выкручиваю и синяки набиваю
Ответов 63. Страницы: 1 2 3 4
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.114 сек.