Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Олимпиада в Лондоне: «Ростелеком» при поддержке ОКР объявил конкурс «Я болею за Россию»

Автор
Сообщение
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
25.06.2012, 16:41
Олимпиада в Лондоне: «Ростелеком» при поддержке ОКР объявил конкурс «Я болею за Россию»
«Ростелеком» при поддержке Олимпийского комитета России объявил конкурс «Я болею за Россию» на лучшее пожелание российским спортсменам-участникам Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне.

Конкурс призван объединить всех любителей спорта нашей страны, спортсменов и болельщиков в единую сплоченную команду, способствовать развитию патриотических настроений среди россиян в преддверии Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне.

Для участия в конкурсе необходимо разместить свое пожелание на специально созданной интернет-странице – http://london.rt.ru
Пожелание может быть оформлено в любом удобном формате: в аудио-, видео- или фото-файле.

Десять пожеланий, отобранных жюри, будут показаны членам Олимпийской команды России. Одновременно посетители официальной страницы конкурса (http://london.rt.ru) будут голосовать за лучшее пожелание, автор которого выиграет главный приз – поездку на двух человек в Лондон!

Конкурс "Я болею за Россию" продлится до 11 июля.
Ответов:  270
Страницы: 1 2 3 4 5 613 14
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
01.08.2012, 17:43
Амарант пишет:
Чейта плавцам на спинку перевернулся и уже новый вид?

Бесспорный аргумент Нет справедливости в отношении фигуристов
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
01.08.2012, 18:21
Амарант пишет:
ничего не предлагаю, просто спрашиваю пчему в одном спорте можно плавать/бегать/итп по нескольку дистанций/ разными стилями/ парами/ отдельно итп, а в том же фк - можно выступать только в своем виде

Почему? Что мешает заявиться, например, и в танцах, и в одиночном катании? насколько я представляю, запрета выступать в двух видах нет. Костя Яблоцкий на любительских соревнованиях, например, так и делает. Да и некоторые фигуристы высшего класса (я помню, комментаторы на ТВ говорили про канадского одиночника, который одновременно выступает и в танцах; Руди Галиндо совмещал одиночное и парное катание — правда, не знаю, возможно, только в профессиональном ФК).
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
01.08.2012, 19:02
Амарант пишет:
но мне полпрограммы наблюдать вид голой попы и промежности торчащей из воды - наприятно, а когда вслед за этим выныривает остальное и изображает всякие страдания - смешно.

как страшно быть тобой, Лена.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Амарант
Сообщений: 34289
01.08.2012, 19:10
Azazeil не надо быть мной, прекращай срочно! Я вообще-то тетенька, как минимум, теБя родственники не поймут
Амарант
Сообщений: 34289
01.08.2012, 19:29
bregalad пишет:
Почему? Что мешает заявиться, например, и в танцах, и в одиночном катании? насколько я представляю, запрета выступать в двух видах нет.
Честно говоря, не помню этот пункт точно. Кажется на ОИ можно выступать только в одном виде ( пожалуйста поправьте если я не права). Документы ИСу мне недоступны сейчас.
Но даже если представить, что разрешили одному и тому же фигуристу выступать во всех видах фк, то это всего четыре вида ( одиночное, парное, танцы, командные соревнования). И такого уникума, который способен выступить во всех видах пока не встречалось. Тогда как пловцы пачками выступают во всех видах, а их в олимпийском плаваньи только у мужчин 13( если правильно сосчитала)! Фелпс, будучи участником всего 4х олимпиад, на первой из которых не выиграл ничего - 15тикратный олимпийский чемпион и у него 19 олимпийских медалей разного достоинства! Для большинства видов спорта это в принципе немыслимо. Почему все виды спорта не уравняют в шансах на количество медалей?
Интересно, а призовые за олимпийское золото/серебро/брону как-то зависят от того сколько комплектов наград разыгрывается в данном виде спорта?
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
01.08.2012, 20:26
Амарант пишет:
Тогда как пловцы пачками выступают во всех видах, а их в олимпийском плаваньи только у мужчин 13( если правильно сосчитала)! Фелпс, будучи участником всего 4х олимпиад, на первой из которых не выиграл ничего - 15тикратный олимпийский чемпион и у него 19 олимпийских медалей разного достоинства! Для большинства видов спорта это в принципе немыслимо. Почему все виды спорта не уравняют в шансах на количество медалей?

Вы написали, что из всех видов спорта смотрите только фигурное катание, может, отсюда и проистекают подобные экстремистские суждения. Давайте все-таки помнить, что есть и другие виды спорта, а плавание в мире намного популярнее фигурного катания. Какие виды плавательной программы Вы исключили бы из программы олимпиад, будь ваша воля? И так в ней оставлены лишь совершенно бесспорные виды (там нет таких сомнительных дистанций, входящих в программу чемпионатов мира, как 50 метров брассом или на спине, даже 50-ти метров баттерфляем, из короткого спринта в олипийскую программу включен только кроль; нет дистанции 800 метров); за плаванием громадная история, и плавательная программа давным-давно почти не меняется (в нее лишь была включена дистанция 50 м кролем, но только ввиду сумасшедшей популярности этого вида плавания в мире).

И что за идея запретить спортсменам выступать в двух и более видах? Кроме Марка Спитца и Майкла Фелпса, успешно выступить более чем в 2-х видах, не считая эстафет, мало кому удавалось — а подобные великие спортсмены (и их тренеры) появляются раз в 50 лет. Тот же Фелпс завоевал в Пекине золото фактически лишь в трех индивидуальных видах, правда, в 2-х из них на 2-х разных дистанциях (кроль 200 м, баттерфляй 100 и 200 м, комплекс 200 и 400 м) — ну что поделаешь, это действительно талантливейший спортсмен и при этом универсальный, что всегда характеризовало именно лучших пловцов; но даже он никогда не выигрывал в брассе или на спине (хотя и эти виды у него на уровне). Кто мешал соперникам Фелпса победить его на своих коронных дистанциях? Что помешало сербу Милораду Чавичу, в Пекине проигравшему Фелпсу одну сотую секунды (!) в финале 100-мертовки баттерфляем (причем проигравшему на последних метрах, ведь в середине дистанции он Фелпса опережал на 0.6 сек)?

На нынешних играх даже такой гений, как Фелпс, пока что проиграл оба своих индивидуальных вида (200 комплекс и свою коронную дистанцию — 200 баттерфляй, в обоих видах он взял серебро), также он завоевал серебро в эстафете 4x100 м вольным стилем (где сенсационно победили французы), и лишь в эстафете 4x200 ("Гордость нации") завоевал золото.

И вспомним, что в таком популярном виде спорта, как футбол, на олимпиаде разыгрывается только один комплект медалей. Однако поклонники футбола (или хоккея, беря зимние олимпиады) почему-то не требуют оставить в фигурном катании лишь один вид из 4-х.
Амарант пишет:
Фелпс, будучи участником всего 4х олимпиад, на первой из которых не выиграл ничего - 15тикратный олимпийский чемпион и у него 19 олимпийских медалей разного достоинства! Для большинства видов спорта это в принципе немыслимо.

А как же Лариса Латынина, которой до последнего момента принадлежал рекорд по числу медалей на олимпиадах (Фелпс превзошел его только сейчас)? Или Эрик Хайден (конькобежный спорт), выигравший на олимпиаде-80 в Лейк-Плейсиде все 5 дистанций? (Кто помешал нашему Евгению Куликову обыграть Хайдена на своей коронной дистанции 500 м?)
Bracket
Сообщений: 4757
01.08.2012, 20:32
bregalad пишет:
в таком популярном виде спорта, как футбол, на олимпиаде разыгрывается только один комплект медалей.

Даешь смешанный мужско-женский футбол...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
01.08.2012, 20:44
Bracket,
ну тогда и в фигурном катании — не 4 комплекта медалей, а 8. Подразумевается, что мы рассматриваем по отдельности мужскую и женскую программы.

Хотя отчасти Вы правы, есть же микст в бадминтоне и теннисе — так что нужно писать аккуратнее. Вот только как при этом избежать занудства, которого у меня и так хватает?
Амарант
Сообщений: 34289
01.08.2012, 20:48
bregalad пишет:
вспомним, к тому же, что в таком популярном виде спорта, как футбол, на олимпиаде разыгрывается только один комплект медалей.

Так мой вопрос в том и состоял: пчему в одних видах спорта можно выиграть тьму медалей, а в других, хоть в лепешку разбейся, хоть уть трижды более талантливым чем Фелпс - только одну? Разве это справедливо? Почему короткую и произвольную программы в фк суммируют, а 200м и 400м одним и тем же стилем - это разные виды плавания? В чем смысл?
Амарант
Сообщений: 34289
01.08.2012, 20:52
bregalad пишет:
ну тогда и в фигурном катании — не 4 комплекта медалей, а 8.
вообще-то 5, а не 8 Я специально не сваливала в кучу мужское и женское катание и плавание, раз уж речь о Фелпсе. А так в олимпийском фк 5 комплектов медалей, а в олимпийском павании 16. Немножечко в три раза больше
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
01.08.2012, 20:56
Амарант пишет:
пчему в одних видах спорта можно выиграть тьму медалей, а в других, хоть в лепешку разбейся, хоть уть трижды более талантливым чем Фелпс - только одну? Разве это справедливо?

Борьба за справедливость обычно завершается французскими (или русскими) революциями и массовыми убийствами. Желание справедливости всегда подогревается завистью и местью — не самыми светлыми чувствами.
Амарант
Сообщений: 34289
01.08.2012, 20:58
Bracket пишет:
Даешь смешанный мужско-женский футбол
например. Или отдельные соревнования по пенальти, к примеру. ))
Амарант
Сообщений: 34289
01.08.2012, 20:59
bregalad пишет:

Борьба за справедливость обычно завершается французскими (или русскими) революциями и массовыми убийствами. Желание справедливости всегда соседствует с завистью и местью — не самыми светлыми чувствами.
ну то есть кроме отвлеченного морализаторства ответить нечем?
Никто ни за что не борется, просто хочется понять - почему так нессиметрично в спорте с наградами?
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
01.08.2012, 21:03
Bracket пишет:
Даешь смешанный мужско-женский футбол

Насчет футбола не знаю, а вот в баскетбол играть в смешанных командах очень приятно. Причем года 2 назад проходил подобный показательный матч смешанных команд, в котором участвовали лучшие игроки чемпионата России — как мужчины, так и женщины. (Щеголева сделала блок-шот Фридзону.)

Елена Баранова, кстати, одно время играла в мужской команде первой лиге (на 1 уровень ниже высшей), по-моему, даже в Химках (которая тогда еще не была в суперлиге), когда восстанавливалась после травмы.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
01.08.2012, 21:08
Амарант пишет:
ну то есть кроме отвлеченного морализаторства ответить нечем?

А как еще отвечать на полную чушь?
Амарант пишет:
в фк не 8 а 5 комплектов медалей.

Согласен, здесь я ошибся. (А на олимпиадах 4, т.к. командных соревнований, я думаю, там не будет; МОК даже к неофициальным командным подсчетам относится отрицательно.)
Амарант
Сообщений: 34289
01.08.2012, 21:11
bregalad пишет:
за плаванием громадная история, и плавательная программа давным-давно почти не меняется

В программу ОИ оно включено в 1896м году, а фк в 1908м, всего 12 лет разницы.
Амарант
Сообщений: 34289
01.08.2012, 21:19
bregalad пишет:

А как еще отвечать на полную чушь?
чушь? Почему? Потому что вы привыкли к положению вещей и воспринимаете его как данность? Чем 200м и 400м брасом так существенно отличается по нагрузкам и сложности от той же короткой и произвольной в фк? Почему в первом случае это отдельные виды с полноценными комплектами медалей каждый , а во втором - суммируемые? Вы так и не ответили.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
01.08.2012, 21:20
Амарант,
а я и не говорил, что у ФК короткая история. И тот, и другой виды давно исторически сложились, насильственно менять в них что-то невозможно. Хотя танцы были включены в олимпийскую программу не так уж и давно (со времен Пахомовой-Горшкова).

Плавательная программа тоже раньше сильно менялась, в основном в связи с брассом, для которого трудно было найти четкое определение (в результате сначала появился баттерфляй, потом современный дельфин, который лишь номинально называется баттерфляем, но на самом деле совсем другой стиль, а оригинальный баттерфляй давно умер); также сильно менялись правила по величине проныра, технике поворотов, сейчас вот — запрещение комбинезонов (жесткие ограничения на их материал и форму). Но оба эти вида спорта (ФК и плавание) уже достигли того состояния, когда любые изменения в правилах уже пойдут только во вред.
Амарант
Сообщений: 34289
01.08.2012, 21:21
bregalad пишет:

Согласен, здесь я ошибся. (А на олимпиадах 4, т.к. командных соревнований, я думаю, там не будет; МОК даже к неофициальным командным подсчетам относится отрицательно.)
у вас что-то с памятью сегодня.. Синхронное катание долго пытались пробить как олимпийский вид, не вышло, зато вместо него в Олимпиаду включили командные соревнования ( совершенно бессмысленный вид), с 2014года.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
01.08.2012, 21:22
Амарант пишет:
Чем 200м и 400м брасом

Здрасьте Вам. Дистанции 400 м брассом в программах олимпиад и ЧМ не существует.
Амарант пишет:
от той же короткой и произвольной в фк?

В прыжках в воду (синхронных) также есть обязательные прыжки и произвольная программа. Это разнообразит соревнования и делает их намного интереснее для зрителей. (Если бы не было обязательной программы, то красивейшие, но невысокие по коэффициенту сложности прыжки зрители не имели бы возможности увидеть.)

Думаю, если бы Вы предложили проводить отдельные соревнования по короткой и произвольной программам, то большинство с Вами не согласилось бы. А давать малые золотые медали за короткую и произвольную программы, плюс большую в сумме? Подобное было в тяжелой атлетике (по крайней мере на чемпионатах мира: малые медали за рывок и толчок), но это не слишком интересно, малая золотая медаль в рывке, например, никогда не ценилась так же, как медаль в двоеборье (всерьез ее никто не воспринимал). А сейчас, по-моему, их уже перестали вручать, по крайней мере на олимпиадах.
Ответов:  270
Страницы: 1 2 3 4 5 613 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.069 сек.