Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
15.11.2013, 02:05
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
То тут, то там, везде - все говорят об ужасах анорексии и ее распространении среди широких масс населения.
Однако многолетние наблюдения за окружающей средой показывают, что жирных вокруг гораздо больше, чем худых.
При этом, тенденция такова, что популяция толстых растет, ширится и крепнет и жиреет, а популяция худых стремительно уменьшается.
Возникает вопрос - в чем же проблема на самом деле?
Что это? Сговор анорексиков или заговор жиртрестов?
Анорексия vs. Жиробасия????
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 371 72 73 74 7599 100
Амарант
Сообщений: 34289
30.06.2017, 01:14
lsd пишет:
Я лично не видела гимнасток с такими гладкими колбасными животами: если не кубики, то хотя бы намек на верхний пресс и косые мышцы должен присутствовать у молодых и серьезно тренирующийся, не?

Алия Мустафина

lsd
Сообщений: 3152
30.06.2017, 01:37
Амарант
Отчетливо видны мышцы, отрегулируй монитор (или глаза, или еще что...).
Амарант
Сообщений: 34289
30.06.2017, 01:56
lsd ну вот разве что только намек на верхний пресс и видно. Хотя есть фотки Алии в более спортивной форме и с более накаченным прессом. Надо было лицо затереть и не писать кто это, наверняка ты бы иначе отреагировала
catspaw
Сообщений: 71
30.06.2017, 07:51
Амарант пишет:
Но на самом деле Эшли вот такая, нет там никакой талии.

А где же логическое продолжение? Скажите мне теперь, что мужчины не любят Эшли,и из-за мужеподобной фигуры без талии скорее обратят внимание на рядом идущего Риппона.
catspaw
Сообщений: 71
30.06.2017, 08:12
tempika пишет:
И эта фигура почему-то не мешала ей выполнять суперсложные элементы. Функциональность тела и его физическая красота - часто совсем разные вещи.

Если рассматривать её фигуру с точки зрения спортивных нужд,то ещё неизвестно,насколько мешает ей избыточный вес в выполнении более сложных элементов и достижении соответственно лучших результатов. Не знаю уж,что за животы вы видели у гимнасток,все упражнения требуют мощного прокачанного пресса.
почему бы и нет
30.06.2017, 10:06
Мустафина на этом фото стоит расслабленная, не выполняет никаких упражнений, а на приведенных до этого фото балерины были в таких позах, когда каждая мышца напряжена, каждая жилка (особенно Лопаткина). Двойные стандарты, это некорректно
Амарант
Сообщений: 34289
30.06.2017, 10:20
catspaw Аргументы простые: у Эшли такая фигура от природы, но ни вы, и я, и многие другие ни за что не догадались бы, что у Эшли на самом деле довольно мужеподобная фигура, если бы не увидели ее фоток из этой серии. Видите, судя по другим фото и конечнопо видео с соревнований она хорошо умеет скрывать и отсутствие талии, и совершенно не женские границы живота, она наоборот костюмами, одеждой, пластикой всячески подчеркивает свою женственность. И никогда не ходит ребрами наружу и с кубиками на прессе, у нее всегда есть небольшой культурный слой поверх костей. Она не делает из своего тела культ "настоящего спартанца", так что любят именно Эшли, а не ее фигуру. Вернее и фигуру, но женнственную, такую, какую она делает для зрителя, а не ту, что есть на самом деле.
Tarantino
30.06.2017, 10:33
Амарант пишет:
Эшли на этом форуме все присутствующие дрищефаги ВСЕГДА называли жирной, мы тут уже много копий сломали защищая честь бедной Эшли ))

Всё верно. Эшли Вагнер всегда имена проблемы с весом, у неё всегда была мощная фигура. Просто такой физиологический тип, ширококостный, который легко набирает и мышечную, и жировую массу. И в целом её вес гуляет. И здесь есть жир и жировая прослойка (и на фото 2014, и 17-го года). И на спине, и на бёрдах, и в других местах. Но её часто называют жирной, и даже она сама в интервью говорила, что да, я такая спортсменка с такой фигурой, какая есть. Выраженной талии у спортсменов обычно нет, так как накачены мышцы. В последние годы, к слову, неё получше с весом. Приведённая тобой серия, как несложно найти, 2014 года, другая фотография иэ этой серии, вполне себе есть та самая линия талия-бёдра:


Почему в качестве примера Эшли? Потому, что она одна из трёх с того фото 2014 года (Голд-Вагнер-Эдмундс), разумно было бы про неё вспомнить. Как ты сама написала, у неё репутация человека "не худого", и это тоже все помнят. Но при этом она более-менее в форме, это иллюстрация, как выглядит тело не худой, не типичной для ФК, спортсменки, которая при этом за собой следит (при выходе на большие старты пару-тройку килограмм ещё досбросит).

При этом Эшли Вагнер всегда была мощной, и с элементами справлялась и в своём теле. В отличии от Голд-Эдмундс, которые прыгали только когда были очень щуплыми, такими, какой Вагнер никогда не была на взрослых стартах. При этом сейчас у них форма не лучше, чем у Вагнер. А сильно гонять вес в разные стороны очень вредно, это всем известно. Фото с "американской фигурой" мне не понравилось, но так как выглядит средняя американская фигура, из середины их чарта её возрастной категории, но не как фигура средней фигуристки. Пару месяцев назад у неё были вполне себе симпатичные фотографии, для гражданской жизни симпатичные, со спортом другой разговор (блин, я всё это уже писал).

Я вообще не понимаю, что тут фотографии гимнасток с "прослойкой" приводят, и т.п. Да, многие спортсмены гоняют себя по форме туда-сюда. На мелких стартах в "запущенном" виде, к ключевым высушиваются. Но это очень вредно, и приводит в том числе к тому, что после спорта они зарабатывают выраженные степени ожирения.

Что касается Полины Эдмундс, то в спорте я её не вижу. Хотя она и заявлена на один этап Гран-При. Но она поступила учиться, постит фоточки со своими roommate, в общем у неё другие интересы, мир не зацикливается на ФК и из спорта все когда-то уходят, и это нормально, так и должно быть.. Совмещать большой спорт и полноценное образование фактически невозможно. Фактически она уже "бывшая фигуристка", не смотря на заявленный этап, это совсем её личное дело, сколько весить. Хотя я всем желаю быть стройными, красивыми и здоровыми – у кого-то получается, у кого-то не очень.
Амарант
Сообщений: 34289
30.06.2017, 10:37
почему бы и нет пишет:
Мустафина на этом фото стоит расслабленная, не выполняет никаких упражнений, а на приведенных до этого фото балерины были в таких позах, когда каждая мышца напряжена, каждая жилка (особенно Лопаткина). Двойные стандарты, это некорректно
Мустафина конкретно не в форме на этом фото, она даже если каждую мышцу напряжет, ничего не изменится особо. У Алиина этом фото хорошенький слой поверх мышц, чего вообще нет у балерин на упомянутых фото, об этом и речь. И Сафия, блин, спортсменка, а не балерина, у нее на ее "сцене" совсем другие функции, ей не надо вообще никого из себя изображать, ей надо прыгать и крутиться, все. Так что если ей для этого пришлось бы даже накачаться как культуристу, то и джа с ней. Это ее профнеобходимость.
Murchik
Сообщений: 12769
30.06.2017, 10:38
По-моему, количество градаций бреда feelpinions в этом треде приближается к той отметке, когда уже сложно сказать что предлагается считать фактами, что мнениями и что личными предпочтениями. Поэтому сложно что-то конструктивное добавлять в такой диалог. Ну, и оскорбления завуалированные и не очень не добавляют желания участвовать в обсуждении.

Есть предложение просто закрыть тред на время, пока не дошло до мордобоя удалений и банов. Есть идеи получше?
Амарант
Сообщений: 34289
30.06.2017, 10:40
Tarantino пишет:
В последние годы, к слову, неё получше с весом. Приведённая тобой серия, как несложно найти, 2014 года, другая фотография иэ этой серии, вполне себе есть та самая линия талия-бёдра:

Этотне талия, это прогиб в спине )) Ты еще фото совсем сбоку, а лучше сверху предложи и расскажи где там талия )) Просто поражаешь знаниями женской физиологии ))
Амарант
Сообщений: 34289
30.06.2017, 10:49
Tarantino пишет:
Фото с "американской фигурой" мне не понравилось, но так как выглядит средняя американская фигура, из середины их чарта её возрастной категории, но не как фигура средней фигуристки. Пару месяцев назад у неё были вполне себе симпатичные фотографии, для гражданской жизни симпатичные, со спортом другой разговор (блин, я всё это уже писал).

То есть тебе последнее фото Эдмундс не нравится ни в спортивном, ни, так сказать, в гражданском плане? )) Ты серьезно? Совершенно нормальная девченка, для не спортсменки так вообще очень даже стройная, и при этом, как выше отметила Варвара, очень по-женски приивлекательная именно за счет этой самой прослоечки. И для тебя она однозначно толстая даже если не думать что это спортсменка? Это, конечно, дело твоего личного вкуса, но по-моему совершенно нездорово навязывать нормальным и красивым девочкам мысль, что они жирные. А именно это сейчас и происходит.
И проблемы с весом у Эшли видели тоже только люди с похудевшим воображением. Лично мне она никогда, ни разу не казалась полной, но о ее фигуре на форуме уже холиваров было стопятсот.
Tarantino
30.06.2017, 11:11
Амарант пишет:
Этотне талия, это прогиб в спине )) Ты еще фото совсем сбоку, а лучше сверху предложи и расскажи где там талия )) Просто поражаешь знаниями женской физиологии ))

Какая ещё физиология?

Формально вообще меряют отношение окружности талии к окружности бёдер. И это соотношение у мужчин ближе к единице, чем у женщин. У Вагнер с этим соотношением всё более-менее в порядке. Эстетически хочется, чтобы и при фронтальном взгляде была выраженная линия, но у тех, кто спортом занимается, такое не часто бывает, мышцы накачиваются и сглаживают. Но, на льду мы видим спортсмена во всех ракурсах, он движется ко зрителю во всех углах, а прямо почти никогда не стоит, и поэтому восприятие идёт интегральное, усреднённое. Фигура Эшли в этом плане вполне себе женственная, это соотношение и эта линия проглядывает, и сразу понятно, интуитивно, что там женщина катается.

Эшли, безусловно, мне нравится как фигуристка, а не из-за своей фигуры. Но с весом всё-таки проблема есть, но у неё просто такая фигура. Но платить за это приходится, докручивать прыжки её сложно, и какая бы харизма не была, всё это в итоге отражается в протоколах, в которых нередко бывают галки. ФК слишком требовательно к форме. Хотя Эшли такой пример, что и с такой, довольно мощной фигурой, можно выкатывать программы уровня 7+2.
Tarantino
30.06.2017, 11:26
catspaw пишет:
Не знаю уж,что за животы вы видели у гимнасток,все упражнения требуют мощного прокачанного пресса.

Мощный прокачанный пресс не способствует тонкой талии.
Те самые кубики – это гипертрофия прямой мышцы живота, если эта мышца сильная, то пузо не должно вываливаться вперёд и там внутренние органы не выпирать. Но она не способна сделать так, чтобы живот был именно подтянутым и стройным. За стройность отвечают другие мышцы пресса, которые находятся в глубине,

в первую очередь это поперечная мышца живота, внутренняя косая.

Они не дают кубиков, их не так просто развивать, хотя есть разные упражнения специальные на это. Для силового спорта они не очень нужны, в силовых упражнениях работают наружные мышцы, прямая и косая.
Tarantino
30.06.2017, 11:57
Вообще, по теме мужественности-женственности, талии, мышц и жира. "Ощущение мужика" создают явно отрисованные мышцы, гипертрофированные. Но такие мышцы могут быть только у тех, кто занимается спортом, у женщин от природы мышца накачиваются хуже и добиться того, чтобы были мышцы как у немного спортивного мужика, довольно сложно. То есть не отсутствие жировой прослойки создаёт "ощущение мужика", а именно развитые мышцы. Если поверх мышц будет ещё мощный слой жира, это только объём добавит. Например на животе создаст ощущение "пивного пуза". У мужиков тоже нередко бывает ожирение и лишний вес, и жир, в некотором роде, просто сравнивает фигуры. Ну будут одинаково жирные фигуры, под которыми не понятно, есть ли какие-то мышцы, или нет, какая разница между М и Ж тогда?

Если мы смотрим на живот, то с первого взгляда, не тренированного, там не понятно, за счёт чего объём. У тренированных людей сильные мышцы, это и мышцы спины, и косые мышцы живота, и прямая мышца, и другие. Они тоже находятся внутри и занимают какой-то объём, причём довольно приличный. По этому осиной талии закачкой мышц не добьёшься, и у спортсменов она редко бывает. В ФК только очень худой спортсмен может иметь тонкую талию, так как чем шире человек, чем больше масса, тем сильнее мышцы должны быть, и здесь не линейная пропорция, увы. Ещё, конечно, есть и внутренние органы, и содержимое кишечника.

Если же взгляд минимально тренирован, то сразу виден и торс (наружная косая мышца живота), и пресс (прямая мышца живота), даже если они скрыты под каким-то слоем жира. У Вагнер и Мустафиной видны. То есть тренированного человека в целом видно. Хотя человек может встать неудачно, и эти мышцы будут совсем расслабленными и висеть, и тогда их уже не будет видно.
catspaw
Сообщений: 71
30.06.2017, 11:57
Амарант
То есть получается даже при мужеподобной фигуре можно быть женственной,и любить тебя будут не за фигуру? Ну надо же,кто бы мог подумать! А почему раньше от вас этого не слышали,заладили про бесполых тут
Амарант пишет:
. И никогда не ходит ребрами наружу и с кубиками на прессе,

Кхм,вы все-таки подправьте монитор - у неё и ребра, и кубики видны. И те балерины какбэ тоже не ходят по улице,прогнувшись в спине.
catspaw
Сообщений: 71
30.06.2017, 12:25
Tarantino
Сомневаюсь,что есть конкретные мышцы,ответственные за стройность. Если у человека от природы заложено,что жировые депо будут складываться на животе в первую очередь,то и уйдут они в последнюю очередь по достижении какого-то уровня тренированности.У спортсменок я полагаю этот уровень высок и не у всех жир откладывается на животе. И наверное не очень правильно выразилась - прокачанный весь core, не только пресс. Те внутренние мышцы как раз,которые отвечают за сохранение баланса и исполнение упражнений и прыжков без помощи рук на том же бревне,только за счет корпуса
Tarantino
30.06.2017, 13:42
catspaw пишет:
Я бы процитировала вас же о 2/5% любителей спортивных фигур

По поводу любителей спортивных фигур и жира, интересный материал про исследование вопроса:
http://www.today.com/health/ideal-real-what-perfect-body-really-looks-m
тут, видимо, перепечатка, 2016 год и я явно видел эти данные раньше, с этими же картинками. В статье упоминается 2012 год. Первоисточники и альтернативные варианты искать неохота сейчас, да и суть тут раскрыта.

Смысл в том, что проводили как раз исследования по тому, какие фигуры мужчины и женщины оценивают как идеальные для противоположного пола. Правда надо делать поправку, что там молодая группа участвовала, в основном студенты. Там разными методами оценка была, при близких результатах. Вот, результат такой, что мужчины оптимальными показывали фигуры с BMI 18.8 и соотношением талии к бёдрам в 0.67. Женщины идеальную мужскую фигуру описывали как BMI 24.5, талия-бёдра 0.86, талия-грудь 0.77. Идеальное мужское тело со стороны мужчин – BMI = 25.9, талия-бёдра 0.87, талия-грудь 0.74 (то есть более раскаченное тело, за счёт плечевого пояса и груди, чем в женском представлении).

Да, ориентируясь на американскую статистику для молодой группы 20-29, женские BMI 18.8 соответствуют 5-6% линии по популяции. Мужские 24.5 соответствуют 25%. Конечно, особенно в последнем случае, надо не только и не сколько BMI учитывать, сколько ещё пропорции, они важнее, скорее всего. Не знаю, есть ли статистика по средним пропорциям.
Bat
Сообщений: 117
30.06.2017, 13:46
Амарант пишет:
Поясню: рожать в 19 лет нормально, это нормальный деторожный возраст, в 26 лет в России женщины официально считаются старородящими.
Нет, уже не считаются. Я старше родила, никто меня так не называл.
Bat
Сообщений: 117
30.06.2017, 13:54
lsd пишет:
Да с любым тазом есть одна нехитрая операция, освобождающая от лишних мук главных участников процесса. КС
И снова нет. В норме кости таза немного расходятся у беременных, связки становятся более эластичными. Потом кости могут как вернуться на место, так и остаться на бОльшем расстоянии.
Болезненное, патологическое расхождение костей таза - симфизит - наступает у многих задолго до родов (начиная с 20 недели из 40). При разных условиях симфизит является показанием к КС, что спасает женщину от инвалидности, но не уменьшает расхождение автоматически. После родов/КС симфизит может как пройти "сам собой" в течение пары дней, так и инвалидизировать женщину, вплоть до установки железной скобы в тазу. Ну и промежуточные варианты, конечно.
Обычно говорят о симфизите у беременных, но он случается, в том числе, и у спортсменов. Более того, определённый вид нагрузок у спортсменки может аукнуться ей в период вынашивания ребёнка.
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 371 72 73 74 7599 100
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.