Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытые любительские соревнования на призы ФФКМ 12-13 декабря 2015г

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
vikulja
Сообщений: 484
Москва
04.11.2015, 01:04
Открытые любительские соревнования на призы ФФКМ 12-13 декабря 2015г
Друзья, приглашаем Вас принять участие в открытых соревнованиях для взрослых любителей, организуемых Федерацией фигурного катания на коньках г. Москвы.

Дата: 12-13 декабря 2015 г.

Место проведения: Л/Д «Мечта»

Участвуют: любители в возрасте от 18 до 78 лет в одиночном катании, парном катании, танцах на льду и синхронном катании.

Положение о соревнованиях доступно на сайте Федерации, по ссылке: http://www.ffkm.ru

По вопросам регистрации на старт просьба писать по адресу: adult.ffkm@gmail.com

Содействие иногородним участникам в питании и проживании: 2148318@gmail.com

Помощь в получении медицинского допуска к соревнованиям: adultmosfs@gmail.com

Подача заявок через сайт: http://www.sportvokrug.ru
Прием заявок до 01 декабря 2015г

Будем рады видеть Вас среди участников наших соревнований!
Ответов:  248
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Murchik
Сообщений: 12789
15.12.2015, 07:01
Господа, прошу еще раз обойтись без оскорблений. Даже если вас кто-то обидел в коридорах, это не повод опускаться до того же уровня на публичном форуме.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
15.12.2015, 09:33
Забавно тема укатила))
Лена, я не переживаю если надо мной кто-то посмеется )) Они не стоят внимания. я про общую культуру. просто я против, чтобы это делали над всей общей массой любителей. И считаю, что федерации постепенно должны как-то знакомить своих спортсменов с направлением любительского катания в принципе, то есть готовить их к такому морально что ли. Как в Америке, там с этим давно уже проще. Там любители и профессионалы на одном льду занимаются часто и никто ни над кем не ржет. Более того, с любителями работают ооочень известные хореографы и тренера , которые в России вряд ли будут с нами возиться.

Ps девочке-фигуристке сказала, что так не красиво. Она не нашлась что ответить, вроде, даже, ей стыдно стало. Да просто дети тоже интересные, сами на скакалке-то больше 10 раз подряд не могут прыгнуть в раздевалке, хотя им лет по 9. Пусть у любителей поучатся))) как правило громче слышно именно тех, кто сам мало что из себя представляет , а уже осуждает других.

Кстати!! На соревнованиях наших ! Спасибо Косте, во время соревнований он часто брал микрофон на разминке и рассказывал про любительское катание, про людей, которые встали на лед взрослыми. Некоторые родители и дети УОР даже по-хорошему заинтересовались
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
15.12.2015, 09:35
Выложите, пожалуйста , итоговые протоколы!
Очень ждем. Спасибо
trening
Сообщений: 66
Северск
15.12.2015, 09:51
Ollenkka
Оля, полностью вас поддерживаю. В нашем городе, тоже есть группа любителей. Секция фигурного катания, где занимаются дети и многие мамочки этих детей теперь ходят к нам заниматься. Так дети теперь выступают с нами и помогают там тренироваться, подсказывают и объясняют . И никогда не смеются, что мама как-то прыжок сделала не так, а стараются помочь нам. Видео выложите, пожалуйста.
Амарант
Сообщений: 34289
15.12.2015, 09:56
Ollenkka пишет:
Как в Америке, там с этим давно уже проще. Там любители и профессионалы на одном льду занимаются часто и никто ни над кем не ржет
во-первых, это скорее зависит от общей культуры воспитания в стране. Напишите Путину чтобы все друг друга уважали и никто ни над кем не ржал ))) Размахивая уважалкой перед носом у детей вы никогда никого не заставите себя уважать, а еще скорее и схлопочете от их родителей по рогам )) Самоиронию в зубы - и вперед на старты. Повторюсь, можно по-доброму пообщаться с детьми и родителями, если они не выглядят опасными для вашего здоровья и жизни, объяснить им зачем люди в почтенном для фк возрасте на лед в костюмах выходят )) Тогда вам никакие насмешки не страшны.
Во-вторых господи, при чем здесь Федерация? Почему ваши проблемы кто-то должен решать за вас? Оставьте ее в покое, она вам старт сделала, теперь она еще и воспитывать своих спортсменов должна чтоб те над любителями не ржали, сами-то слышите что говорите? ))) Вот честно, полушает вас Федерация и к диспансеризации любителей еще одного важного специалиста добавят, доиграетесь )))
И да, где давно уже любители занимаются на одних льдах с профи, там к любителям привыкли и относятся спокойно. Ну так американская федерация тут вообще ни при чем, просто в Америке этому направлению фитнеса уже в обед сто лет + опять де общее более толерантное отношение друг к другу. Покатайтесь в России годков 50 хотя бы такими плотными массами как в Америке (в прямом и переносном смысле), и к вам все привыкнут. ))) В УОРе такого треша как на этих выходных никогда не видели, что вы от людей хотите, они были в состоянии аффекта, у нас даже УК за это скидку к сроку дает ))
Я вот только из ваших тирад не поняла с чего вы решили, что все эти родители никогда не стояли на коньках? Может они через одного бывшие разрядники. В фк полно родителей, которые сами когда-то занимались. Вы их как определяете? По отсутствию коньков на ногах?))
amateur
Сообщений: 1762
15.12.2015, 10:18
SportGo пишет:
При наличии активной позиции фигуристов-любителей турнир может стать традиционным.

Активность диктуется возможностями. К любителям, наверное, надо относиться не как к спортсменам, а как к людям, которые в массе своей работают (иногда серьезно и успешно), т.е. имеют крайне ограниченный ресурс времени и пр. для выполнения многих формальностей, обычных для спортсменов. Важные особенности:
1. Мероприятия любого характера в будние дни в рабочее время многим заведомо недоступны.
2. К выходным после тяжелой недели подходишь "на спаде", без необходимого количества сил и хорошей формы.
3. В понедельник рано утром снова на работу, на которую идешь не отдыхать.
4. Помимо работы, тренировок и соревнований люди обременены иными многочисленными заботами.

Вывод: старт не должен быть избыточно экстремальным. В частности, необходимо заведомо исключить риск приезжать два дня (на два выступления либо на мандатную комиссию и выступление). Этот риск был существенным при принятии решения НЕ участвовать в данном старте. Кому-то, может, и понравилось выступать два дня, но многим, с кем довелось общаться, такой расклад не понравился совсем. Время в этот раз, соглашусь, было человеческим, но это сейчас. На фестивале 8 ноября в вск пришлось вставать в 6 утра (по моим меркам - почти не спать). Это создало ту самую избыточную экстремальность, которая с работой почти не совместима. Заранее, естественно, о начале в 8 утра известно не было, "подписывались в темную", потом сильно об этом жалели.

Понимаю, что Федерации очень непросто: Федерация привыкла к спортсменам, которые принадлежат ей всецело. Привыкла к детям-спортсменам, которые готовы принадлежать ей всецело. Привыкла к пенсионерам-ветеранам, у которых много свободного времени и есть обязательства, связанные с предоставлением бесплатного льда. Взрослые-любители если и принадлежат кому-то, то только своим работодателям, и это невозможно игнорировать. При этом взрослые "анархисты" умудряются не просто иногда ходить на каток, а самостоятельно организовываться, находить лед, платить за него по полной, заниматься с тренерами, еще и где-то выступать, еще на зарубежные старты за свой счет ездить, еще и что-то там выигрывать. Понятно, что к таким людям, привыкшим к самостоятельности, подход находить очень не просто.
Амарант
Сообщений: 34289
15.12.2015, 10:20
amateur а вот плюсанусь. +100500
Однако, народу набралось достаточно, а льда было явно недостаточно, иначе старт не делили бы на два дня. Так что, думаю, в дальнейшем им хватит и тех участников, кто сможет идти на все их условия.
Амарант
Сообщений: 34289
15.12.2015, 10:44
Ollenkka пишет:
Там любители и профессионалы на одном льду занимаются часто и никто ни над кем не ржет. Более того, с любителями работают ооочень известные хореографы и тренера , которые в России вряд ли будут с нами возиться.

Вот кстати забыла на это ответить. Когда в начале 2000х в СПб существовали всего две любительские группки по 5-10 чел каждая, одна каталась на открытом льду, другая ютилась на малюсеньком каточке три раза в неделю поздно вечером. В то время не только над любителями, но и над тренерами которые возятся с ними ржали все. Тренерам постоянно приходилось терпеть насмешки своих коллег.

Когда любителей стало больше, а их платежеспособность наконец дошла до остальных тренеров, с любителями стали заниматься очень многие. Еще лет пять назад группы любителей вел Климкин, например. В итоге на ваших любительских стартах вы сейчас наблюдаете программы от Александра Смирнова, Маргариты Дробязки и многих других более чем известных спортсменов и тренеров. Моквина для вас проводит мастер-класс, Мишин вручает награды..Федерации делают официальные старты. 10 лет назад о таком и помыслить было невозможно. Следует полагать, что со временем тренеров, готовых тратить свое драгоценное время работать с любителями станет еще больше. Вы как-то плохо понимаете насколько изменилось любительское фк за какие-то 10 лет и все вам мало и все вынь да положь прямо сейчас. Я конечно понимаю, что Смирнов, Климкин, Дробязко вас вряд ли интересуют, вам подавай Мишина с Тарасовой и Авербуха, иначе вы бы не писали, что очень известные хореографы тренеры вряд ли будут с любителями возиться )) Повторюсь, покатайтесь лет 50, ну хотя бы 20, к тому времени к вам все тренеры и привыкнут, и не будут считать зазорным на вас свое время тратить за ваши деньги.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
15.12.2015, 10:49
trening пишет:
Оля, полностью вас поддерживаю. В нашем городе, тоже есть группа любителей. Секция фигурного катания, где занимаются дети и многие мамочки этих детей теперь ходят к нам заниматься. Так дети теперь выступают с нами и помогают там тренироваться, подсказывают и объясняют . И никогда не смеются, что мама как-то прыжок сделала не так, а стараются помочь нам

+100500!!! у нас тоже такие есть мамы и детишки. И это ОЧЕНЬ здорово, когда ребенок видит, что нам непросто все это дается и даже помогает. Даже чужие дети!! Вот чего хочется , чтобы было так везде

ничего, скоро привыкнут и в России к нам. будем воспитывать сами через сообщества VK, благо крупные ФК группы администрирую (часть УОРовских детей оттуда про соревнования узнали из "фигуристы в контакте" - сама в буфете слышала), значит будем через группы проводить воспитание и знакомство с нашим любительским направлением))))))) обязательно займусь.

SportGo пишет:
удовольствие от турнира получили все. И участники и организаторы и судьи. Причем судьи волновались даже больше, чем при судействе обычных спортивных соревнований.
При наличии активной позиции фигуристов-любителей турнир может стать традиционным.

Было бы здорово!
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
15.12.2015, 10:58
Амарант пишет:
Я конечно понимаю, что Смирнов, Климкин, Дробязко вас вряд ли интересуют, вам подавай Мишина с Тарасовой и Авербуха

я забыла, что они уже тоже ставят нам программы)) ну, значит, и у нас уже не так все плохо и скоро будет еще лучше
Амарант
Сообщений: 34289
15.12.2015, 10:59
Ollenkka пишет:
ничего, скоро привыкнут и в России к нам. будем воспитывать сами через сообщества VK, благо крупные ФК группы администрирую (часть УОРовских детей оттуда про соревнования узнали из "фигуристы в контакте" - сама в буфете слышала), значит будем через группы проводить воспитание и знакомство с нашим любительским направлением))))))) обязательно займусь.

Очень не советую. То, как вы это делаете любого подростка только еще больше насмешит. Хотите чтобы над любителями ржали еще больше - вперед, начинайте свою акцию по воспитанию подростков в Контакте ))) Только потом не жалуйтесь, что на вас дети и родители уже не просто пальцем показывают, а у виска крутят ))) Самое печальное что ведь в этом случае действительно по вашим постам станут судить обо всем любительском фк. А в нем полно людей менее эксцентричных, так скажем.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
15.12.2015, 11:04
По соревнованиям в Мечте.

Не смотря на жесткий лед и то, что многие очень сильно по нему скребли (и я в том числе)), на мягком не так слышно почему-то, вышла Маша Смольянова с интерпретацией и таким мягким неслышным скольжением! Я. вроде бы, первый раз ее вживую видела на льду. Мне даже показалось, что ей вообще без разницы какой лед, хоть по линолеуму) Были и другие профи скольжения, но вот она очень запомнилась в первый день.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
15.12.2015, 11:08
Амарант не переживайте за меня)) есть направление - скрытый маркетинг, никто не собирается навешивать свое мнение. Здесь важно познакомить между делом, ввести в курс. Никто не собирается писать громадные нотации в контакте))))) Я так-то по-разному могу, смотря какая цель.
Амарант
Сообщений: 34289
15.12.2015, 11:09
Ollenkka неожиданно..
ngolyshkina
Сообщений: 31
15.12.2015, 12:45
Ollenkka, да мягкий там лед был, отличный вообще!
Спиралька
Сообщений: 2651
15.12.2015, 12:56
Амарант пишет:
В УОРе такого треша как на этих выходных никогда не видели
Там и не такое видели, Вы не всё знаете.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
15.12.2015, 15:58
Это же на Мечте были соревнования вроде.. Там же каждые выходные массовые, и местные УОРовские дети подкатываются вместе со взрослыми любителями, они должны были давно привыкнуть, видимо, костюмы просто и много взрослых сразу
По соревнованиям, хорошо бы установить какую-то дату постоянную или приблизительную, но боль-мень заранее, я пролетела мимо соревнований именно из-за не сразу установившейся даты
По дням, я хочу два дня, все хорошо сделали организаторы, 2 дня-2 проги, супер!
Я хотела бы тоже посмотреть протоколы и видео, чего не выкладывают? В Питере, по-моему, протоколы были выложены в тот же день, это ж не сложно вроде
vikulja
Сообщений: 484
Москва
15.12.2015, 22:30
Уважаемые участники соревнований, фото и протоколы будут выложены завтра на сайте Федерации фигурного катания на коньках г. Москвы: www.ffkm.ru
Видео своего выступления можно получить, написав по адресу: victsrg07@gmail.com Оператор на старте Сергей Россохин.
Crazydazy
Сообщений: 3
Москва
16.12.2015, 10:39
Спиралька
Во что люди превращают спорт((
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
16.12.2015, 10:41
На сайте федерации выложили фотографии с соревнований!
http://ffkm.ru/photos/event/2015-12-12_Am_FFKM#0
Ответов:  248
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.092 сек.