Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Культура катания

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12786
24.01.2010, 20:04
Культура катания
Данный пост содержит уровень маразма и старперства, которому уже более 9000 лет, близкий к критическому. Склонным к растролливанию на ровном месте не рекомендуется к прочтению %))

В любой сфере человеческой деятельности с ее развитием неизбежно образуется слой морально-этических норм, в узком смысле называемых культурой.

Ни для кого не секрет, что обремененность культурой катания посетителей катков и ледовых арен нашей Родины уже не та невелика. Причем касается это, как ни печально, не только эпических конфликтов фигуристов с салочниками или хоккеистами, но и взаимных конфликтов. И вопрос даже не в том, почему дела обстоят именно так, а в том, чтобы выразить эту самую культуру вербально, чтобы было куда показать пальцем, и сказать: вот она, культура. В общем, существует ли она вообще, и насколько одинаково ее понимание.

Конкретные вопросы:

1. Какова этика в фигуристической среде? Направления движения, кто кому должен уступать, как в идеале должно выглядеть катание малочисленных и многочисленных групп тренирующихся?
2. То же, но не на отдельном льду, а на массовом катании. В центре, по углам или по периметру, допустимы ли "кружочки", как не шокировать достопочтенную публику, как взаимодействовать с другими группами катающихся?..
3. Возможно, среди нас есть хоккеисты, салочники, гламурные кисы, пацаны с раена, пьяные птушники, иные предатели и прочие представители более-менее статистически значимых групп катающихся, которые могли бы поведать нам свое видение ситуации?
4. Какова подкаточная этика на массовых катаниях, то бишь индивидуальных и групповых занятий с тренером? Катание в центре и в потоке. Безопасность детей.
5. Идеальные правила катания. Что запрещать, что поощрять, права и обязанности ледовых партульных, вообще, нужны ли они?

Собственно, может быть есть гениальные предложения, как соединить толерастические ценности с фашизмом и распространить их так, чтобы все катающиеся были в равной степени довольны?

Ссылки по теме: истуканы на льду; середнячки начинающим; запретили ФК на массовом.
Ответов:  431
Страницы: 1 2 318 19 20 21 22
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
30.07.2013, 10:01
В апологию ФК
бегун

До меня доходит все как до жирафа... я чего то не понял.... а Вы куда хотите чтобы фигуристы делись - испарились что ли?! Или стали невидимыми, свето-звуко-тело-проницаемыми и теней не отбрасывали?! Им ЧАСАМИ нужно отрабатывать элементы до автоматизма и вперед и назад, и вдоль и поперек, и вверх и вниз, и в растяжках и в затяжках и в прыжках и в позе-дозе - это все хоккеистам и, тем более простым смертным и не снится в страшных снах!
Так, тарелки, тоже сталкиваются, когда их в посудомойку запихиваешь, а тем более люди на масс-катаниях... Вы сказать то что хотите? На масс-катаниях занимается много разных групп и людей.
Чем больше народу тем больше контакта друг с другом, и наоборот - вот и весь культур-мультур!
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
бегун
Сообщений: 28
30.07.2013, 11:14
Антонио Бандерос пишет:
Им ЧАСАМИ нужно отрабатывать элементы до автоматизма и вперед и назад, и вдоль и поперек, и вверх и вниз, и в растяжках и в затяжках и в прыжках и в позе-дозе - это все хоккеистам и, тем более простым смертным и не снится в страшных снах!


В толпе на массовом катании? Уже с десяток лет смотрю как одни и те же люди "отрабатывают элементы" до автоматизма. Причем не арендуют лед. Прутся в толпу и там валяют что хотят. Хотя казалось бы, какой ты хочешь нарисовать рисунок в толпе? Тут или человек немного того или того очень сильно. Ну соберитесь человек 5 и оплатите час. Это стоит прядка 7 тыс. Нет денег? Кто-то в этом виноват?
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
30.07.2013, 11:29
бегун

Это вопрос к администрации.
Админы катка должны за это отвечать и фильтровать либо лед, либо время.
Но т.к. админы как правило это полногрудые мадам Грицацуевы, вся работа (всамделишная) которых заключается в ответ-привет по телефону, блат-откат с подкаточницами и деньги от хоккеистов, а так же снятие z-отчетов, понукание комбайнеров-ледорубов... Ну в общем с них хватит - это и так головнобольная и непостижимая профессия для них. То им и в голову (хотя это странно на мой взгляд.. уже столько лет при капитализме) не приходит, что либелистка-юниорка может запросто отправить в склиф кого угодно, а дядя Вася-хоккеист впечатать юное дарование в "Мегафон - это звучит гордо!"
Да и нет у них ни права ни мотивации от хозяев что либо устраивать на катках, в смысле креативного разделения льда.
- я так думаю!
А фигуристы никуда не денуться - как ни крути - они основные потребители льда после арендаторов хоккеистов. Ну это так грубо - на вскидку.
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
30.07.2013, 11:30
бегун пишет:
Это стоит прядка 7 тыс.

это извините где?
бегун
Сообщений: 28
30.07.2013, 11:37
Антонио Бандерос пишет:
Вы сказать то что хотите? На масс-катаниях занимается много разных групп и людей.


Уже выше всё сказал. Не хотите учиться предсказывать катание других будут травмы. Хотите молча переть в либеле на других получите просто пинка хорошего кои случаи бывали на моих глазах. Кто в этом будет виноват?

Цитата:

Вы прямо мне такую Америку открыли, что сейчас распАчусь )) Почитайте тему, в самом деле. Там полно постов ( в том числе и моих) о том, что фигуристы часто тоже далеко не паиньки и что на льду мешают все всем. И рассказано достаточно много наблюдений почему даже те, кто искренне не желает никому мешать - часто физически не могут этого сделать. И про попытки угадать направления, и про поптки договориться о занимаемых территориях и траекториях, и о всяких предупредительных жестах и окриках и почему это далеко не всегда работает ( а в случае с хоккеистами, колдунами и салочниками, осмелюсь заметить, практически никогда не работает) - уже все перетиралось не раз. Уверена, что найдете для себя много полезной информации.
[/quote]

Вы смотрю очень самоуверенный человек. Катаюсь не год, не пять, а гораздо дольше. Вы думаете меня чем-то тут удивить что-ли? Мне повезло делить площадку со чемпионами Европы и Мира ФК и с удовольствием смотрел за их техникой катания. Мной предложено из удачного опыта, а вы тут мне пытаетесь доказать обратное.

[quote]
За что всех подряд уважать? Ни за возраст, ни за особый цвет глаз, ни за просто пребывание на одном льду меня не тянет никого "уважать"......Не-на-ви-жу масс.катающихся.[/quote]

Вот и объяснение Если вы не хотите никого уважать это чувствуется. Соответственно и отношение будет к вам точно таким же.
Зря вы так. Да, люди вышли на лед. Хоть вы и не считаете в этом ничего особенного, но каждый кто впервые выходит на лед испытывает страх. Страх очень сильный. Раз в год не умея, это как первый раз. Как-то раз на лед вышли индусы. Тут и возраст и цвет глаз и всё такое. Вы бы видели какой ужас был в его глазах. Он не мог пошевелиться полчаса не меньше. Застыл и стоял. После он сделал усилие над собой и пытался сделать шаг. Один маленький шаг. Он не заорал и не просил о помощи. Понимаете? Не?


[quote]
Клюшкой еще понятнее-никаких преград не будет на Вашем светлом пути .


Это где такие порядки, чтобы на масскатание приходить с клюшкой? Попали на тренировку к хоккеистам?
selena22
Сообщений: 4843
Москва
30.07.2013, 11:43
lsd пишет:
Не-на-ви-жу масс.катающихся. Только лед портят. Никогда не понимала, ну чего они припераются??.. Час (час!) ходить кругами, не даунское ли развлечение?

здрасте я масс катающийся, и катаюсь по кругу как можно ближе к бортикам из-за занимающихся детишек. Просто боюсь с кем-нибудь столкнутся. А так бы с удовольствием разогналась бы, и не по кругу.
бегун
Сообщений: 28
30.07.2013, 11:53
selena22

Сколько наблюдаю за фигуристами, заметил один момент. Практически никто не утруждает себя бегом по кругу. Практически никто не одевает защиту. Она де видите ли "некрасивая". Вот это действительно дибилизм.

Итак, активный бег по кругу развивает определенные группы мышц. Правильная техника бега позволяет меньше уставать. Появляется выносливость, работает дыхание. Нет, вышли на лед. Сделали пару змеек на одной ноге (перетяжки) и давай прыгать. Мучает меня вопрос, скажите мне, вот какое отношение к катанию имеют прыжки? Ладно там вращения, пусть. Что это за любовь к акробатике? Может тогда лучше в гимнасты?

Про защиту тоже пара слов имеется. Да, пользуйтесь защитой. Не слушайте никого. Сначала надо разработать мышцы и заучить элементы, уж потом снимай и вперед. Кроме того, сверкание острыми коленками это что, красиво? Кто это сказал? Те люди, забитые шаблонами времен Жука?
KateS
Сообщений: 1225
Москва
30.07.2013, 12:01
бегун пишет:
Практически никто не утруждает себя бегом по кругу.

если фигуристы начнут выполнять перебежки по кругу или по 8-ке, то всем остальным в принципе можно с катка уходить )))
Там и другие скорости и другой охват льда
lsd
Сообщений: 3152
30.07.2013, 12:18
Бегун, защиту надевают!
Комментировать больше нечего.)))
бегун
Сообщений: 28
30.07.2013, 12:38
KateS пишет:
если фигуристы начнут выполнять перебежки по кругу или по 8-ке, то всем остальным в принципе можно с катка уходить )))
Там и другие скорости и другой охват льда


Не льстите себе. Сколько раз пристраивался сзади и неслись по кругу. Ненадолго хватало людей. Это очень хорошее упражнение. Можно задать небольшой темп и следить за выполнением движений. Главное не скорость, а техника.

Цитата:
защиту надевают! Комментировать больше нечего.)))


Это колготки чтоль?
KateS
Сообщений: 1225
Москва
30.07.2013, 12:43
бегун
соглашусь с lsd - комментировать больше нечего.
учите матчасть
бегун
Сообщений: 28
30.07.2013, 12:46
Антонио Бандерос пишет:
Админы катка должны за это отвечать и фильтровать либо лед, либо время.
Но т.к. админы как правило это полногрудые мадам Грицацуевы, вся работа (всамделишная) которых заключается в ответ-привет по телефону, блат-откат с подкаточницами и деньги от хоккеистов, а так же снятие z-отчетов, понукание комбайнеров-ледорубов... Ну в общем с них хватит - это и так головнобольная и непостижимая профессия для них. То им и в голову (хотя это странно на мой взгляд.. уже столько лет при капитализме) не приходит, что либелистка-юниорка может запросто отправить в склиф кого угодно, а дядя Вася-хоккеист впечатать юное дарование в "Мегафон - это звучит гордо!"
Да и нет у них ни права ни мотивации от хозяев что либо устраивать на катках, в смысле креативного разделения льда.


Ох не соглашусь, нет. "Тетки" знают кто сколько раз ходит на каток в неделю. Если ходите раз-два в месяц, то да, вряд ли с вами будут иметь дело всерьез. Те же кто ходит несколько раз в неделю (про каждый день и не надо даже говорить) выстраивают свои "доверительные" отношения. Их знают потому что это основной источник дохода от льда. Такие ходят не одни, а с тренером – опять же плата за лед. Поэтому таким проще договориться чтобы снять лёд на час. Делается это заранее. Тут вопрос уже коммуникативности, умеешь ли ты общаться.
бегун
Сообщений: 28
30.07.2013, 12:52
KateS

Хех, что ж это за такая за защита, если после падений море слез? Фиговая у вас матчасть.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
30.07.2013, 13:08
бегун я про защиту вообще не писала.
Про нее нет смысла писать, поскольку очевидно что здесь с Вами понимания не достичь.

видимо по остальным вопросам тоже.

Но поскольку Вы знаете какие-то таинственные льды по 7 тыс руб (м.б это за 30 минут?), то может Вы его и снимите. Там никто не помешает!
Амарант
Сообщений: 34289
30.07.2013, 13:28
бегун пишет:
Итак, активный бег по кругу развивает определенные группы мышц. Правильная техника бега позволяет меньше уставать. Появляется выносливость, работает дыхание. Нет, вышли на лед. Сделали пару змеек на одной ноге (перетяжки) и давай прыгать. Мучает меня вопрос, скажите мне, вот какое отношение к катанию имеют прыжки? Ладно там вращения, пусть. Что это за любовь к акробатике? Может тогда лучше в гимнасты?


Какой вы толстый, скучный и неизобретательный тролль )) Цель вашего появления на форуме теперь вполне очевидна, так что адье ))
бегун
Сообщений: 28
30.07.2013, 13:46
KateS пишет:
Но поскольку Вы знаете какие-то таинственные льды по 7 тыс руб (м.б это за 30 минут?), то может Вы его и снимите. Там никто не помешает!


Да вы шалунья. Так ещё не пробовал.
Амарант
Сообщений: 34289
30.07.2013, 13:50
KateS
Вероятнее всего, это кто-нибудь из наших же коллег фигуристов-любителей прикалывается ради оживления уснувшего форума. Непонятно только за что Аня Латышева пострадала, видимо все-таки какие-нибудь личные терки. А так, заурядный и довольно тупой троллинг, тейк ит изи.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
30.07.2013, 13:53
Амарант пишет:
видимо все-таки какие-нибудь личные терки.

Да стопудово, кто-то уже соскучился по девушке и баталиям на льду
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
30.07.2013, 14:28
По закону джунглей - кость - за кость, глаз - за глаз! Или "Неуловимый Рембо на катке-первая кровь!"
Короче, я понял!
Надеваешь свинцовый гульфик, берешь в руки кастет - и вперед на катания! Вначале за ногу хватаешь либелистку и - шмяк ее об лед тыкалкой - пусть валяется, собака, потом добьешь!
Тут девчонка-фигуристка - а ты ее пинком под зад! Потом тренерше апперкот, а чтоб не вырубалась! Раз - она летит, там пацан - ты его кастетом в челюсть - пусть уступает... Дальше из дробовика по админу и повскакавшим родителям - ШАРАХХХХ!
Эти - в обморок - эх - не попал, другие кричат...! А ты дальше за тетками по кругу! Они врассыпную, а ты подсечку - раз - одна летит в борт, тут малыш-на хоккейках - ты его по шлему хлоп, ну и надо сваливать теперь - уже охрана побегает... Давай прямо в коньках по асфальту - тут мужик в хоккейной форме, а ты с разворота коньками в голову - потом правда вынимать неудобно... Ну ничего можно в раздевалке девчонок фигуристок изловить - и прыгалками их отодрать покруче!!! Ну там уже и "наши" на воронке подъехали, но ты не унывай, железный чел! Пока свободен - врукопашную с тетками и дядьками.. отдохнешь потом.. Ну раз все набросились..ну все... ну приехали. Зато в новостях покажут!
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
31.07.2013, 05:09
lsd пишет:
Причем я видела барана в хоккейках, едущего прямо, и меняла ребро так, чтобы объехать его метра за два. Нет же, блин, непременно, не взирая на предупреждение ("Объезжаю"), надо попятиться мне под ноги.
"Баран" хотел, чтобы Вы с ним познакомились, обратив на него внимание. Лучше, если бы Вы перевели инцидент в шутку.
Ответов:  431
Страницы: 1 2 318 19 20 21 22
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.092 сек.